Подготовка к зиме или Знаем мы эти штатные проверки...

Sep 19, 2012 18:42

Всё интереснее наблюдать, как перетряхивает полиция Комитет по энергетике, проверяя исполнение госзаказов на строительство ремонт теплотрасс двухлетней давности. Читаешь статьи - и буквально представляешь себе творящуюся в этом муравейнике панику, особенно от угрозы выехать на места и там посмотреть, насколько качественно эту самую теплотрассу отремонтировали. Какими словами сейчас чиновники мысленно поливают компанию «Управление заказчика по строительству и капремонту объектов инженерно-энергетического комплекса», которая  исполняла роль государственного заказчика,  и фирмы «Петроком» и «Рострубпром», которые поставляли материалы для ремонта в Калининском и Красногвардейском районах... краска со стен облезает, наверное.
http://izvestia.ru/news/535524
За что мне нравится новая питерская губернаторская команда, так это за умение смотреть в корень проблемы. Какой смысл зимой судорожно латать дыры в лопнувших трубах отопления, если они изначально были некачественными два года назад, когда их клали? А ведь были, наверняка - иначе с чего бы полиция сейчас начала так жёстко проверять те старые сделки? Что-то наверняка найдут.
Похоже, мухлежу матвиенкиных протеже с госзаказами наступил конец. Прикрывать их больше некому, новая власть им ничем не обязана. И глава Комитета Владислав Петров может сколько угодно впаривать про "плановую проверку". Как по Станиславскому: "Не верю!"



Previous post Next post
Up