Свобода лгать по-австралийски

Apr 20, 2014 10:40

Примерно о такой же ситуации вчера говорил Песков в передаче "Право знать" : как американское телевидение трубило о том, что российские депутаты в Киеве ворвались к директору первого канала и избили его...  Такая вот западная свобода слова, равная одному - свободе лгать без всякого стеснения и без всяких признаков стыда и совести.

Оригинал взят у zyrianin в От антиподов пишут.
Оригинал взят у expp в post
Как работает пропаганда на Западе (очень топорно она работает)

1. Австралийский новостной сайт делает новость, что украинец пытается голыми руками остановить русский танк, а солдаты на танке при этом открыли огонь из автоматов. И иллюстрирует эту новость видеозаписью, которую они взяли у российского Lifenews.



2. Понятно, что раз эта запись Lifenews, то никаких российских танков в Краматорске на ней быть не может по определению - по кр. мере до тех пор, пока Россия официально не объявит о вводе войск на Украину. Но западному зрителю такие тонкости российского медиапространства неизвестны, поэтому идём на сайт Lifenews и смотрим это же самое видео.

http://lifenews.ru/news/131434

Выясняется, что танк ни разу российский, а совсем даже украинский и остановить его пытался не украинец, а пророссийски настроенный житель Краматорска.

Аракчеев должен быть свободен

Украина, информационная война

Previous post Next post
Up