Как стало известно Business FM, жителей столицы открепляют от врачей-специалистов. Может дойти до того, что человеку с диабетом, которому срочно необходимо к эндокринологу, приходится сначала идти к терапевту
Вроде бы и прекрасный повод поерничать да позлорадствовать над москвичами. Мол, им к терапевту придется лишний раз постоять, да 40 минут до процедуры на автобусе проехаться, а
все малые города давно вообще без больниц живут,
убитые скорые везут пациентов (если везут и если есть еще кого везти) в областной центр. Типа, потерпят, все лучше чем до Калуги или Владимира роженице добираться. Да тема больно уж неподходящая - здоровье и жизнь, тут шутить и злорадствовать не хочется.
Уничтожение здравоохранение в пользу коммерческих медицинских услуг идет полным ходом. Следующим логичным шагом будет выкинуть всех нищебродов из стационаров и вообще отгонять резиновыми палками от больниц. Лечить их нерентабельно, а нерентабельные заведения противны душам эффективных менеджеров.