Русский Златоуст

Oct 16, 2017 21:34

15 октября прошла презентация фильма "Русский Златоуст", повествующего о праведной нестяжательной жизни, жертвенном служении и патриотической деятельности приснопамятного митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Иоанна (Снычева), почившего в 1995 году. В те времена либерального разложения России его одинокий голос звучал как набат, призывающий русский народ к покаянию и духовной защите своего отечества. Он прямо и смело обличал русофобов и христоненавистников, захвативших власть, и их давние богоборческие цели, направленные против Православия.
После просмотра фильма его создатели и идейные вдохновители рассказали о многом, что не вошло в данный фильм, но планируется опубликовать со временем. Пресс-секретарь приснопамятного владыки поведал о случавшихся трудностях при публикациях трудов митрополита Иоанна, когда клеветники, в том числе из церковной среды, распространяли информацию о подложности этих статей и книг, после чего владыке приходилось подписывать каждый машинописный лист и ставить свою печать, чтобы не возникало сомнений, что именно он благословляет их публикацию.
В своих многочисленных трудах: "Самодержавие Духа", "Голос вечности", "Одоление смуты", "Стояние в вере", "Русь Соборная" и других митрополит Иоанн призывал русский народ к покаянию и возвращению к вере своих отцов и обличал богоборческие планы христоненавистников против Святой Руси как хранительницы Православия. Он прямо писал о планах иудейства, отвергнувшего истинного Мессию Христа, построить новый мировой порядок во главе своего машиаха-антихриста.
Пресс-секретарь митрополита Иоанна Константин Душенов подготовил обличительный фильм "Россия с ножом в спине", в котором приводятся многочисленные экстремистские цитаты некоторых иудейских главарей, пропитанные сатанинской гордыней и ненавистью к Православию и русскому народу. Однако разбирательство на предмет экстремизма и уголовное дело было заведено не в отношении иудейских главарей, а в против автора фильма, который ничего от себя не писал, а только цитировал фашистские речи некоторых раввинов, и за свое мужество ему пришлось пострадать в заключении.
Господь прославляет своих угодников, память и почитание народное всегда будут живым свидетельством о праведности приснопамятного митрополита Иоанна, названного авторами фильма "русским Златоустом" за его верность архипастырскому служению, христианское мужество и духовное противостояние князьям мира сего.

Previous post Next post
Up