О чем вы писали в этот день

Mar 01, 2021 12:04

ЖЖ ищет способы напоминать о себе. И, наверное, это даже правильно. Приходят уведомления "Пользователь lj-user опубликовал новую запись после длинного перерыва", "Близится день рождения lj-user", "Новое в ленте друзей", "О чем вы писали в этот день" - и вы, как минимум, вспоминаете, что у вас есть ЖЖ. И заодно - что здесь немало светлых и позитивных воспоминаний. Что здесь немало позитивных и отзывчивых людей. В общем, забрасывать сие детище совсем не хочется. Но в то же время трудно найти в себе силы, чтобы с новым энтузиазмом продолжить журнально-дневниковое творчество.
Особенно мне приглянулась рубрика "О чем вы писали в этот день". Это, пожалуй, самое полезное напоминание. Тем более когда напоминают о действительно приятных и позитивных постах. 27 февраля, к примеру, мне прилетело сразу два воспоминания: о переезде в Екатеринбург в 2017 году и про летний отдых в Салехарде в 2019 году. Особенно это интересно смотрелось на фоне новости о переезде Константина nord_ursus в город Салехард. В такие моменты приходит осознание, насколько жалки были мои потуги, а вот решимости Кости можно позавидовать! :)

Что интересно, запись про отдых в Салехарде датируется 2020 годом, хотя сам отдых случился в 2019 году. То есть даже та запись была архивной! И ведь до сих пор подробно не рассказал о той замечательной поездке. Вот же ж я ленивая задница!..

В оправдание могу лишь сказать, что моя жизнь не просто насыщена событиями, а даже перенасыщена ими. И уже было несколько поездок в нынешнем году: Глазов, Балезино, Нижний Новгород и Владимир. С места в карьер, что называется. Это, конечно, не идёт ни в какое сравнение с сидячим 2020 годом.

филантропия, амбиции, будни, Екатеринбург, Россия, журналы, Нижний Новгород, поездки, 2020, воспоминания, Салехард, размышления, 2019

Previous post Next post
Up