Два клипа: старое от Arcade Fire и новое от Tame Impala

Feb 05, 2020 14:04

Как-то раз я с большим восторгом отзывался о композиции "No Cars Go" группы Arcade Fire. При этом отметил, что больше меня ничего не зацепило у данного коллектива. И это откровенно удивило, ибо такое в принципе редко бывает, когда у приглянувшейся группы мне нравится ровно одна песня и ничего больше. Но так было до того момента, пока я не наткнулся на одну прелюбопытнейшую композицию. Она меня сразу же захватила.

image Click to view



В клипе, как часто бывает, происходит какое-то форменное безумие и всякая артхаусная дичь. Но снято очень стильно и атмосферно, мне нравится подобная манера съёмки. Особенно впечатлили показанные районы, и даже стало интересно, где это всё снимали.
А что касается композиции, то она очень сильно напоминает знаменитый хит Blondie "Heart of Glass" (с удовольствием, кстати, послушал и посмотрел на молоденькую Дебби). Даже складывается впечатление, что это некое переосмысление музыкального шедевра. Тем не менее, звучит всё же своеобразно, интересно и с какими-то своими фирменными нотками.

Ещё мне, кстати, у Arcade Fire очень понравилась композиция "Suburbs". По манере исполнения сильно напоминает The Cure.

Вот ведь как странно. Вдруг понравились сразу две композиции... Хотя, с другой стороны, мне и Radiohead далеко не сразу зашли (как и Coldplay в дальнейшем). Поначалу даже раздражали. Но потом я на долгое время стал фанатом "радиоголовых".

Другая группа - Tame Impala - порадовала новинкой. Свадебный клип "Lost in Yesterday".


image Click to view



Композиция незамысловатая, простенькая. Но довольно красивая: приятный ритм, приятная мелодия, приятный голос. Не шедевр, конечно, как уже упоминавшиеся мною хиты группы - "New Person, Same Old Mistakes" и "Let it Happen". Но тоже достойно.

Приятно было увидеть в кадре самих музыкантов. Да и клип не так прост, как кажется. В конце ждёт забавный, если так можно выразиться, сюжетный твист.

tame impala, indie rock, psychodelic, видео, favourite music, youtube

Previous post Next post
Up