Трудное начало

Jan 18, 2020 16:24

Ушедший 2019-й год полностью оправдал своё китайское название и подложил мне на прощание очередную свинью - простудную болезнь, перешедшую в пневмонию. Уже проболел больше двух недель и буду болеть как минимум ещё одну неделю.
Я специально ничего не писал долгое время, чтобы не портить никому праздник. И ещё при этом надеялся, что вот-вот вылечусь. Лечился усиленно и прилежно, однако положительного результата и вообще какого-либо продвижения всё не было и не было. Зато ощущение напрасности и безысходности увеличивалось с каждым днём. Это гадкое чувство, когда стараешься, стараешься, бросаешь все силы на лечение, но всё тщетно. Эффекта ноль.

Обиднее всего было упустить то золотое время, когда все отдыхают и не обременены делами, заботами и обязанностями. Пришлось отменить множество встреч с теми, кого давно не видел. Пришлось отменить поездку в аквапарк, поездку на дачу к друзьям и прочие путешествия, которые так ждёшь, работая из последних сил в конце года.

Пишу я всё это не столько ради пожаловаться, сколько с целью оправдать своё долгое молчание и заодно лишний раз напомнить, как важно дорожить своим здоровьем.
Можно в очередной раз посетовать на крайне мерзкие погодные условия, спровоцировавшие болезнь. Но толку? Ничего не изменится от этого. Тут уж либо продолжать терпеть, либо переезжать в приемлемые для жизни условия. Очередной повод всерьёз задуматься на данную тему.

Но не всё так критично, и некоторые планы удалось осуществить. Встреча Нового года прошла там, где и планировалась - в Подмосковье, в посёлке Юность, на территории бывшей усадьбы Райки. Всё прошло замечательно, в приятной праздничной обстановке.

Да и в принципе приятного случилось немало. Поскорее бы ещё вернуться к полноценной жизни, а то очень уж надоело быть унылым овощем.

здоровье, праздники, баттхёрт, будни, мрак и депрессия

Previous post Next post
Up