"Вавилонская шахта"

Dec 09, 2011 10:39




Вторая книжка, которую мы с Сережей Юрьененом выпустили в его издательстве "Вольный стрелок", в рамках сайта "Лулу" (книга начинает существовать только в тот момент, когда её покупают, $15) и первая, сделанная на основании моего ЖЖ.
Туда я собрал постинги, посвященные описаниям картин, скульптур и музыкальных произведений, ну и контрабандой, "зашил" ещё кое-что.
В качестве бонуса - эссе о 15-ти симфониях Шостаковича, награждённое "Новым миром" как лучшее эссе 2006 года и три интервью с современными композиторами - Д. Курляндским, С. Невским и Б. Филановским.
Да, обложку специально для этого издания сделал Саша Шабуров из "Синих носов".

АББА. Бриттен. Бюффе. Вагнер. Гайдн. Громли. Дега. Десятников. Джакометти. Кабаков. Калдер. Караваджо. Кирико. Курляндский. Латур. Малер. Марк. Миро. Моранди. Мусоргский. Невский. Пикабиа. Прокофьев. Римский-Корсаков. Рихтер. Ротко. Де Сталь. Стравинский. Филановский. Фонатана. Шостакович.

Опыты описания музыкальных произведений современных композиторов и концертов. Интервью с современными композиторами и заметки о их сочинениях. Картины классиков и модернистов. Эссе о времени и месте. Дневник музыкальных и художественных впечатлений.

Короче, экфрасисы. 257 страниц разговоров и описаний.
Мне было важно попытаться разработать новый язык говорения о музыке, скульптуры и живописи.
Теперь все, кто хотел иметь мой ЖЖ в бумажном виде, могут осуществить своё скромное желание.
Название потырено из ЖЖ Франца Кафки и обыгрывает мою фамилию, конечно же.
Если к сборнику возникнет интерес обещаю сделать ещё что-нибудь в этом духе.
Заказать книжку можно тут: http://www.lulu.com/content/paperback-book/the-pit-of-babel/7608632

А вот, кстати, и первая книжка, куда вошли смешные " ленивые рассказики" из сюрреалистического цикла "Азбучные истины" (начала 90х годов), никогда раннее не собиравшиеся в одном месте. Мда, такого Бавильского вы ещё точно не читали:
http://www.lulu.com/content/paperback-book/Азбучные-истины-Дмитрий-Бавильский/4683405


я, ссылки, литра

Previous post Next post
Up