Снимки с ретроспективы "В будущее возьмут не всех" Ильи и Эмилии Кабаковых в "Новой Третьяковке"

Oct 12, 2018 19:33






Про эту выставку я писал более чем подробно, "закрыл тему", поэтому пока, в качестве итогов, снимки, тем более, что их более чем предостаточно.
Хотя, в отличие от "картин" инсталляции и их пространственные ощущения, снимками передаются плохо - тот самый случай, когда переживать нужно все самому.

Но тут, видимо, не мытьём, так катаньем, количество должно перейти в качество, для чего снимки выдержаны в разных агрегатных состояниях - здесь они есть цветные, чёрно-белые, а также пропущенные сквозь ретро-фильтры.

Всё это чередуется примерно как загончики в выставочном зале "Новой Третьяковки", принявшем ретроспективу - ведь все они выдержаны в разных геометрических состояниях.

Тем более, что большая часть этого выставочного ангара недоступна взгляду - внутри нее построен 50-метровый лабиринт "Памяти матери", привезенный из Венского музея.

Этот импровизированный тоннель хоть и выстроен в нигде (дверь в него незаметная, сбоку и её легко можно ведь и не заметить), но, тем не менее, занимает центр экспозиции, ставший здесь принципиально незримым.





























































































































































































































































































































































































































































































ГТГ, выставки

Previous post Next post
Up