День города - Москве 870!

Sep 14, 2017 12:00

Привет! Этот журнал больше обновляться не будет. Если вам интересны наши посты, присоединяйтесь к нам:
* В инстаграме - https://www.instagram.com/_pashalena_/, где мы вдохновляем на путешествия фотографиями и рассказами.
* В телеграме - https://t.me/iz_drugogo_testa, где мы пишем о том, как живут люди в разных городах и странах.
До встречи ;)

Нечасто мы на День города остаёмся в Москве, но раз пошла такая пьянка, то почему бы не прогуляться? :) С погодой москвичам повезло, поэтому весь субботний день мы прогуляли по центру.



1. Промоутер на Арбате.



2. Немного расистская мысль: негры-промоутеры в белой Москве привлекают внимание. Очень уж их много. Особенно на Арбате.



3. Фотограф решительно протестует против съёмки, решив, что мы иностранцы, орёт «NO PHOTO!» Мы-то привычные, а вот гостям города наверняка неприятна такая реакция.



4. Праздношатающиеся изучают познавательные стенды.



5. Улыбка счастливого и богатого человека исходит от итальянской бабушки-туристки. Обожаем итальянцев, мы уже говорили? :)



6. Где-то в самом центре, в сердце праздника, всем желающим выдают короны, в которых они потом разгуливают по всему городу. Найти рассадник корон так и не удалось.



7. В короне, а такая хмурая.



8. Совсем скоро плакаты, рассказывающие о программе «Моя улица», снимут.



9. Снимут, потому что работы завершены. С камнем тротуары стали симпатичнее. Посмотрим, как они перезимуют и что будет с ними через годик.



10. Уличный маркет около Музея Востока ценами не балует.



11. У пацанов своя программа.



12. В самое сердце города за металлоискатели лучше не соваться. Людей как на базаре в субботу утром. К тому же, атмосферка та ещё: куча приезжих из глубинки страны и Средней Азии.



13.



14. Длиннющая очередь в туалет. При этом в 50 метрах в сторону стоит с десяток пустых кабинок.



15. Москвичи прогуливается по новёхоньким тротуарам, а за металлоискатели не суются.



В этот раз День города впервые перенесли с первых на вторые выходные сентября. Теория заговора сообщает, что сделано это специально, чтобы праздничная программа совпала с днём выборов. Помимо умалчивания любой информации о выборах в период агитации ставка была сделана на неявку электората в пролетарских районах. А чтобы трудовой люд, не дай бог, на утро не пришёл на избирательные участки, метро в эту ночь не закрывалось, а милиция, по нашим наблюдениям, не препятствовала распитию алкоголя на улицах.

А ещё открыли чудесный Парк Зарядье!

Привет! Этот журнал больше обновляться не будет. Если вам интересны наши посты, присоединяйтесь к нам:
* В инстаграме - https://www.instagram.com/_pashalena_/, где мы вдохновляем на путешествия фотографиями и рассказами.
* В телеграме - https://t.me/iz_drugogo_testa, где мы пишем о том, как живут люди в разных городах и странах.
До встречи ;)

Москва, день города, Москве 870

Previous post Next post
Up