Скоро голод -придется добывать еду на охоте.

Nov 11, 2016 17:51

Именно в такой последовательности. Всюду ходим с паспортом и всеми документами, которые уже получили.
1. В Госуслугах МФЦ 2 фото 3х4 Охотничий билет 10 дней делают.
2. Справки из Психо(700р.) и наркодиспансеров(400р.+500р.) (в нарокдиспансере еще анализы) с ними в медкомисию на форму 046 (600р.). Везде говорим, что справка нужна и для охотничьего и для оружия ограниченного поражения.
3. Обучение в любой организации, которая имеет лицензию (5000р.) Обучение обязательно только для получения огнестрельного оружия ограниченного поражения, оно с 21 года. Для охотничьего оно не нужно и с 18 лет. Сейф покупаете самый дешевый (требования по ширине стенок, прикрутке к стене, сигнализации и решеткам относятся только к юр. лицам см. Постановление правительства)
4. Делаем по 2 копии всех этих документов и 4 фото 3х4 идем в Лицензионо-разрешительный отдел, где получаем лицензию на покупку. В оружейном магазине её отрывают и с кусочком от неё идете с ЛРО обменивать ее на разрешение на ношение. Все эти действия надо делать в ЛРО по месту постоянной регистрации. Сейф по месту временного проживания не обязателен, но лучше купить самый дешевый и спрятать под кровать. При смене адреса постоянной регистрации Закон об Оружии требует уведомления разрешительного отдела по новому адресу жительства в течение 14 дней, поэтому нужно сразу же идти в ЛРО со всеми документами при возвращении вам паспорта. Придет участковый проверить сейф и стволы. Медицинские справки и обучение действуют на всей территории РФ 5 лет.
Самая убойная (сохраняет энергетику на дальности) ОСА ПБ-4-2 18,5х55 15000р. Самая компактная и легкая Сайга 410к. (укороченная) 25000р. Если боитесь ответственности то ходите с светозвуковыми патронами в Осе, (главное не забудьте зажмуриться) и с струйным или пенным баллончиком. Существует поясной патронташ на 4 патрона к Осе.
Для Сайги рекомендуется нарезная насадка парадокс длинной 7,5 см, поясной подсумок на 2 магазина и второй магазин. Большой ассортимент патрон http://techcrim.ru/?page_id=2362
Разрешение вложить в обложку паспорта, его только во внутренний закрывающийся карман. При наличии ночного прицела -копия сертификата с собой. Если идёте на природу всё это в гермочехол или заклеваете файл для бумаг.
Вообще, когда вы покупаете туристическое снаряжение и одежду они должны быть темных цветов, но без камуфляжной раскраски. Никаких военизированных кепи, брюк с боковыми карманами или берец - только туристические ботинки с высокими краями, чтобы закрывали лодыжку, иначе ноги сразу же свернёте.
В налобном фонарике обязательно должен быть красный свет (для ночи). Туристический рюкзак -80 литров. Меньше -может кое-что не влезть, а больше будет за всё цепляться. Если покупаете 60 литров, то палатку, коврик и спальник будете крепить снаружи и чтобы не истёрлось, не цеплялось и не промокло нужно купить накидку на рюкзак. но поскольку объем рюкзака увеличился вследствии навесов, то накидка берется для объема от 80 л. и больше (они все утягивающееся и висеть не будут.)
Туристическое снаряжение покупается самое дешевое в Декатлоне. Если рядом с вами его нет, то в Спортмастере. Понты и накрутки в цене ничего не дают. Даже летом спать только в шерстяной шапочке -через голову идет 40% теплопотерь. Плюс надувная подушечка. Спим в двух парах носков - вторые теплые носки обязательны даже летом. Коврик вырезается из рулона Пенофола, Пеноизола -покупаете 2 метра, толщина 5 мм. (серебрянной стороной к телу).
По лесу двигаемся в защитных очках или накомарнике и в панаме, которая спасает лицо от веток. Воротник рекомендуется поднять. Обязательно надо научиться ходить ночью, сначала медлено с фонариком yна минимальном свете, потом без. Палатку рекомендуется ставить до сумерек. Главное выбрать сухое место подальше от троп, без корней и очистить его от шишек. Если вынуждены двигаться ночью, то идти нужно только по протоптанным, чётким тропам или просекам. Лист карты генштаба делиться для распечатки ровно на 4 листа фотобумаги А4 в редакторе. Получившиеся 4 вертикальных прямоугольника, кладутся в прозрачные файлы и сгибаются 1 раз. Масштаб немного изменяется, но читать такую четкую карту становится очень удобно.
Рекомендуеться использовать турбозажигалку -она не светит и устойчива к ветру. Но привалах ветер должен дуть вам в спину, если вы сидите. Если вы используете низкую консервную банку с продырявленным дном для сухого горючего, то для нее можно вырыть ямочку глубиной 7 см. при сильном ветре. Сверху банки должны быть устойчивая подставка на которую вы ставите большую кружу (ёё можно использовать для всех блюд и чая). Верх кружки закрывается фольгой. Ветрозащитный экран вырезается из большой консервной банки. http://www.youtube.com/watch?v=fG7ju2c4Bjo В палатке поджигать ничего нельзя от слова вообще. Костер не рекомендуется ибо слишком заметен и его запах впитывается. http://don-gbekone.livejournal.com/12580.html В крайнем случает стальной цилиндр типа сушилки для столовых приборов Икеи вниз растопка, мелкие веточки -сверху побольше и поджигаем снизу (внизу пассатижами можно вырезать дырку для подкладки веточек). Сверху кладем спицы или толстую проволоку. https://youtu.be/b4xDCz7-U88 Фольга есть легкий ветрозащитный экран, главное примотать ее проволокой. Либо подземный костёр -чем суше дрова -тем меньше дыма. https://youtu.be/OjC_frg2ox4
Перед выходом с природы почистить влажными салфетками лицо, одноразовым станком и посмотреться в маленькое зеркальце. Губка для мытья посуды используется для оттирания от грязи сначала одежды, потом обуви.
Покупаем самый маленький кувшин Барьер и кассету Барьер-ультра. Кладем внутреннюю чашу в рюкзак между мягких вещей, чтобы не треснула, вставляем ее в бутылку 0,6 от пепси с отрезанным горлом. Заливка воды осуществляется через марлю, чтобы не засорился фильтр. Если в воду до фильтра добавили таблетки Акватабс(аквабриз), или йод-марганцовку, то кипятить не обязательно. Также понадобиться бутылочка 0,33 для набора воды в мелких местах и воронка. Переноска воды в 1,5 л. Все пластиковые бутылки сминаются для экономии места.
Previous post
Up