Очередная яркая победа путинизма.

Apr 14, 2021 07:53

        Росгвардия в компании с группой церберов кликухами пожиже, одержала очередную грандиозную победу на территории Среднеуральского женского монастыря. Можно как угодно относится и к религии, и к тамошнему вождю отцу Сергию, которого нынче маринуют в СИЗО, но видеть в этом проблему для государства могут только спятившие от страха адепты путинизма. Которые в этом своём страхе уравняли застенками и Квачкова, и Навального, и вот отца Сергия.
       Что тут скажешь? Молодцы росгвардейцы. Более сотни жрущих за счёт бюджета бугаёв справились с 60-ю женщинами-монахинями. Вышвырнули их из святой обители и поехали пиво пить. Да за такой подвиг им всем срочно надо выдать по Герою России. Не меньше.
      Понятное дело, что эти молодчики отрабатывали в том числе и заказ Гундяя, который есть одна из скреп нынешнего режима. А он, как и весь путинизм в целом, не терпит конкуренции на своём хлебном поле. Но творить такой беспредел накануне Пасхи, это как-то совсем гадко.
      Чем мешали эти женщины, которые там жили, верили, молились, вели подсобное хозяйство и были самодостаточны? Тем, что эта церковная точка не засылала  московской епархии? Или тем, что они смогли своим образом жизни показать свою независимость от государства? Так это надо только приветствовать, ведь церковь по закону отделена от государства.
      Но оказалось, что путинизм лучше знает, во что надо верить и каким богам молиться на территории РФ. И все, кто в этом сомневаются будут унижены, посажены в тюрьмы или уничтожены. А школьники это, студенты или беззащитные женщины для защитников путинизма без разницы. Они ведь герои и всегда справляются с теми кто не может по определению дать достойный отпор. Правда так слепо верить в бесконечность своего везения не стоит. Даже в фальшивом путинском казино иногда выпадает ZERO. 
Previous post Next post
Up