Вороватый прыщ.

Apr 02, 2021 11:14

           Если быть объективным, то российское общество всё ещё имеет шанс на демократическую власть. Оно ведь как яблоко, лишь с полярных бочков подгнило. Серцевина всё ещё съедобная и вменяемая. А учитывая всю полосу препятствий, которую многим из этой сердцевины приходится преодолевать, чтобы достичь своего варианта нормальной жизни, можно констатировать: нынешняя власть им не нужна вовсе. Она им только мешает, поскольку цели и задачи в РФ у них разные. При путинизме власть существует только ради власти и для власти. А ещё для того, чтобы трудоустроить тех, кто ничего больше не умеет или умеет совсем не то, что надо стране. Родственников, друзей, хороших знакомых и классных шлюх. Поэтому если прямо сейчас заменить 1 000 000 аналоговых чиновников на цифру, то никто ничего не заметит. Даже половина трудностей текущей жизни исчезнет, поскольку нынешнее поколение чиновников их же и создаёт. Чтобы потом обливаясь на камеру пОтом, героически их решать, изображая из себя незаменимую ячейку общества.
         Конечно не стоит забывать про гниль, в которой замысловато сплелись жулики-чиновники, олигархи с корнями из 90-х, ссученные силовики, холуи-маргиналы, патриоты-попрошайки и криминальный элемент всех мастей. Увы, но путинизм, в своём покорении России, сделал ставку именно на подобное. Или вопиющая, кричащая, лицемерная, бессердечная, лакированая тварь. Или унылый, беспросветный, псевдопатриотический упырь, который верит в кренделя небесные. Всё это подаётся под единственным лозунгом ДЕНЬГИ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ, который и является той кислотой, которая разъедает остатки нормальности в России. При этом всех, кто в середине процесса вообще не волнует фамилия президента РФ. Главное, чтобы честно занимался своим делом и не мешал жить!
        Допускаю, что тех, чей мозг поражён единственным лозунгом путинизма, в России слишком много. Гораздо больше, чем нужно для новой жизни. Ведь яблоко гниёт очень быстро, не оставляя следующим поколениям не единого шанса на  любой выбор. И если ничего не поменять нашим детям достанутся только фантики, директивы, указы, нормативы и циркуляры. Путинизм смекнул, что незачем сажать опозиционеров в тюрьму, если можно из самой страны сделать лайт-вариант ГУЛАГА. Кстати, тот самый, оригинальный ГУЛАГ был встроен в единую государственную экономическую систему и работал на страну. И хотя степень его законности, эффективности, гуманности и справедливости можно сколько угодно обсуждать и осуждать, но факт остаётся фактом: по сравнению с ФСИН, который превратился в ООО Генерала Пупкина, ГУЛАГ служил интересам того варианта государства, а не конкретного выгодополучателя.
        Поэтому никаких оправданий любому нарушению закона. ЛЮБОМУ. Ведь именно в избирательном применении действующих законов и кроется вся блядская сущность путинизма. Про дышло это уже в прошлом. Нынешние лицедеи в мантиях придумают вам такую статью, что молодчики Ежова обрыдаются от зависти. А соколы Путина вообще научились клепать дела не отходя от кассы компьютера. Такого там нахуевертят, что по-любому устанете пыль глотать. Но это если вы ПРОТИВ, а если ЗА, то сможете откупиться. Потому как при путинизме совсем невиновных нет! Есть коопретив "Озеро", а есть недопосаженные. И всякий Васёк, кто с Путиным на груди, должен знать: настоящее его место, всегда возле параши, даже если он сегодня в ипотечной квартирке сакральные кричалки вопит.
        И как тут не сгнить? Во-первых, никогда не верить , что вы винтик и ничего не можете изменить в окружающей вас жизни. Не лично в своей, но ещё в чьей-то. И желательно просто так. Поскольку каждый человек это ого-го. Такая кладезь талантов, что любая вертикаль узлом завяжется. Особенно при наличии дополнительных виртуальных знаний. Во-вторых, никогда не идти на компромис со своими принципами (если они конечно сформированы). Не думать, что "вот сейчас я временно сдамся в плен, а потом к-а-а-а-к начну свою борьбу!" Не начнёте. Погрязнете, привыкните и зассыте. В-третьих, раз и навсегда понять, что текущий Путин это просто так получилось. Плюс народ был нищий и наивный. Плюс интернета в стране не было. А ничего эпохального или гениального в Путине не было и нет. Прыщ возомнивший себя новогодним подарком.
       Сейчас то конечно всё по-иному. Сытнее, комфортней, красивее. Однако прыщ всё ещё на месте, хотя его неочевидная миссия давным-давно выполнена. Почему на месте? Ну он тоже рос. Рос над собой, как и все мы. Научился множеству пропагондонских трюков и присвоил себе заслуги во всём, включая Куликовскую битву. А ещё он украл столько денег, которых ему с гаком хватило, чтобы грамотно провести рекламную компанию всех человеческих пороков, включая политическую невзыскательность, социальное безволие , гражданскую глупость и человеческую жадность. И убедить всех моральных грязнуль, что бороться с подобными прыщами им не надо. Что и не прыщ он вовсе, а полезный и модный аксесуар, без которого России и дня не прожить.
         Мне вот Путин как прыщ, пацан, президент, политик, экономист, стратег, борец, главнокомандующий, человек и пароход-даром не нужен. Я не вижу его заслуг последние 16 лет, от слова "совсем". В самом начале пути, когда он только острожно присматривался и принюхивался, где лежат самые жирные куски России, котрый можно по-быстренькому умыкнуть, он ещё играл в порядочного. Но недолго. Пока в своих алчных устремлениях на ЮКОС не напоролся. А как увидел какой бешенный восторг у ссученной массовки доставляет чужое горе, так и пошёл враснос. И боюсь, что пока он всю нашу страну не заведёт в такую изоляционную жопу, из которой её на самом деле никто больше и не выведет, то не остановится. И допустить такое, это значит сгнить вместе с ним. Окончательно и бесповоротно.
         Поэтому на фоне бездарного правления Путина, целиком и полностью заливающего свою некомпетентность, непрофессионализм,  замшелые взгляды на мир и свои неоимперские хотелки, тоннами государственных денег, которым в нашей небогатой действительности можно найти более достойное применение, у меня сложилось впечатление, что Россией может запросто управлять ...нет,  даже не Навальный (хотя как промежуточный этап он точно много лучше, чем нынешняя кремлёвская шваль), а обычная ....собака.
        Да-да. Собака. Она хотя бы искренне и бескорыстно любит свой дом и своего хозяина, то есть в нашем случае народы России. И уж точно не будет мешать всем тем, кто ещё не растерял разум, совесть, честь, ответственность и любовь к Родине, постараться найти общий язык со остальным миром, на который нынешний кремлёвский прыщ может лишь брызгать своим гноем! Думаете брежу? Да уверяю вас, что если по телевизору про пса-президента не будут рассказывать каждый день по пять раз, то уже через неделю никто разницу и не заметит. Ну что, есть кандидаты на примете?
Previous post Next post
Up