Требуется помощь овощей и перделок!

Sep 21, 2020 10:15

        Мёртворожденное детище Путина под названием ОНФ (общероссийский народный фронт) придумало новую инициативу, которой уже как умалишённые стали радоваться пропагондоны разной степени гнилости. Понятно, что радуются по кремлёвской отмашке. Это не новость. Но вот то, что они так явно пытаются показать, что можно делать конфеты не только из говна, но и наоборот, это несомненное ноу-хау.
        В чём суть? По закону (уже смешно!) выходцы из детских домов всё ещё имеют право на бесплатное получение жилья. Не буду оценивать ни со одной стороны эту возможность, поскольку для этого надо побывать в шкуре этих детей. Тем более на практике такоё жильё выдаётся крайне неохотно, на него вечно не хватает финансирования ( это ведь не дети Сечина), при его выдаче постоянно происходят коррупционные скандалы и банальное воровство, а его качество оставляет желать лучшего. Хотя последнее не столь важно в наше время, когда бесплатно путинизм может предложить только тюремный срок.
         Так вот. ОНФ вышел с бодрой инициативой заменить эту норму на ипотеку до 6% годовых. Хмммм...Очень напомнило "инициативу," выжившей из ума Терешковой, о наделении Путина бессменными качествами. Типа, это так ох@ительно, что понять это могут только избранные...дураки, да и то, через много-много лет. Но так как терешковскую идею благополучно схавали, то путинизм понял: овощи не взбрыкнуться и можно копать глубже по всем фронтам. Вот они и копают.
         Задача для перделок: "Перед вами на столе два ваших пайка за ссученую лояльность. Один бесплатный, то есть халява. А второй под банковский процент. Что выбираете?" Можете подумать, если сумеете: как можно и в этом случае прославить путинизм? Вы же любите опрадывать любые подлости властей, весь этот социальный мазохизм, когда повышение пенсионного возраста вы сами себе преподнесли как благо. Типа, "а во всех Омериках так". Может и в этом случае я что-то не разглядел? Хотя с представлением о благе, если оно транслируется из Кремля, у перделок полная засада. Ведь для них и бутылка в жопе, это ничего страшного...  
Previous post Next post
Up