МОСКВА&РОССИЯ. Яростное сражение за БАБЛО!(много букв)

Oct 27, 2019 11:08

               Давайте начнём с того, что мне нравятся красивые и правильно организованные пространства. Тротуары, плитка, велодорожки, рулонные газоны и даже трёхэтажные бордюры. Но между словом нравятся и наличием всего этого великолепия я никогда автоматически не ставлю знак равно.
              Кто из вас, в ущерб здоровью, образованию, культуре, отдыху и семейному досугу будет в своём загородном доме (если он есть) ежегодно менять брусчатку, поскольку просто не устраивает её размер? Ну или ежеквартально переклеивать обои/перекрашивать стены в квартире в зависимости от времени года? Вы ведь весьма трепетно и ответственно подходите к своему личному бюджету, стараясь пятью хлебами накормить все свои страждущие проблемы. И проблема новых бордюров наверняка в этом списке на 100 001 месте?
              Да-да, в  городе, как и в любом цивилизованном человеке, всё должно быть прекрасно. Особенно, если этот город столица страны, руководство которой за 20 лет своего засидельства, запросто позволило себе вывезти за её пределы около 3 000 000 000 000 долларовых денег.
             Вот только весь этот зуд тотального благоустройства странным образом совпал по времени со стагнацией российской экономики, после цинично-бравурной операции КРЫМНАШ. Ведь до 2014 года бордюры в Москве в основном красили. Позабыли? Так вот напоминаю. Красили конечно не в зелёный цвет, как траву в анекдотах про армию, а в чёрно-белые тона, которые напоминали пограничный столб, упавший под натиском понаехавших. Как красили и меняли постоянно обновляющиеся конструкции ограждений столичных газонов. И ничего. Как-то выживали)
            Однако всё это было как-то мелко и не масштабно. И на взгляд алчной корпорации монстров с Лубянки, которая к тому времени уже три пятилетки кряду обворовывала Россию по-крупному, не заслуживало никакого внимания. А вот работники столичных ЖЭК-ов, управ, префектур и подрядных организаций (в основном армянских) уже тогда знали, что ВСЯ СИЛА В БЛАГОУСТРОЙСТВЕ, БРАТ! Московские курочки по алмазному зёрнышку на всех этих перекрашиваниях , переклеиваниях и перекапываниях, зарабатывали некислые состояния, сливая бюджетные деньги в бездонный унитаз неподконтрольного столичного благоустройства.
           Особо преуспел на этом поприще товарищ Огурцов. Так я называю непотопляемого слугу всех господ, заместителя мэра Москвы по благоустройству и ЖКХ, мусье Бирюкова. Почему Огурцов? Ну потому что когда он, низенький и лысенький, выпрыгивает из двери своего БМВ, услужливо распахнутой одним из его многочисленных холуев, то немедленно важно выгибает спину, чтобы или казаться повыше, или выглядеть посолидней. И со стороны он напоминает кривой огурец, который для смеху напялил на себя дорогущий костюм.
            Так вот товарищ Огурцов, только на лабораторной работе по публичному превращению воды из одного состояния в другое, навыпаривал себе бабосов на 33 жизни. Или про знаменитые снегоплавилки якобы по канадской технологии, господа овощные перделки и прочие обожатели путинизма, вы тоже позабыли? Хорошо хоть ваши онучи и прочие китайские лапти не дают вам позабыть про тонны мутных реагентов, которые вместе со снегом плавят абсолютно всё, включая крошечные мозги нью-мАсквичей. Может конечно это и благо, когда зимой на улице над незамерзающими лужами стоит пар? По крайней мере трудно подскользнуться. Вот только волшебный порошок, которым нещадно посыпают столичные улицы по определению ЗЛО.
           Правда ЗЛО, как утверждают столичные овощеводы, вынужденное. Ведь приходится делать выбор между злом гололёда, и злом раковых опухолей, болезни щитовидки, скрюченной обувью и обожжёнными лапками животных. И зная алчную суть пропутинской вертикали (у всех было время на изучение) моральных сомнений и прочих угрызений...как там её...совести, при выборе поставщиков реагентов у московских огурцовых никогда не возникает. Основной критерий: купить подешевле-впарить подороже! А дальше, хоть трава не расти. Вот она и не растёт, сожжённая химическими гранулами.
          Ох@еть как удобно. Летом раскатываю рулонные газоны с предприятия своего родственника, укладываю плитку и бордюры с заводов своей жены, а зимой всё это великолепие заливаю мутном химраствором, ху@чу ломами и ковшами снегоуборочной техники под управлением чернобровых криворуких "асов" (конечно с двумя С, от слова ЖОПА) Практически безотходная технология коррупционного обогащения. Почему коррупционного? Ну потому как даже необходимый и обоснованный ремонт столичного пространства разыгрывается на конкурсах среди своих и умножается минимум на два. Без всякой гарантии качества и без возможности разыскать фирму- однодневку, чтобы предъявить ей рекламацию.
          Ну а что мАсквичи и прочие гости столицы? Да ничего. Народу нравится. Визуальная ляпота, а обо всём остальном они не думают. Отключена такая функция -ДУМАТЬ. А у тех остатков разумных горожан, которые всё ещё хотели бы понимать смысл, качество, обоснованность и стоимость столичного благоустройства, которым не наплевать на свой город/страну и которые хотели бы контролировать не в меру ох@евщих огурцовых, собяниных, а в итоге путиных, эту функцию принудительно отключают резиновыми дубинками полицаев и разнообразными сроками от судей/прокуроров.
           Или кто-то думает, что столь яростная битва за Мосгордуму и гипертрофированная жестокость держиморд, при разгоне протестующих, была в защиту существующего строя? Ха-ха-ха! Эта была лишь очередная битва за БАБЛО. Московское плиточно-бордюрно-реновационное сражение. Всем этим роботам в масках и шлемах было наплевать кого и где дубасить за свою зарплату. Работа у них такая. Но те, кто натравил их на мирных людей, фактически отстранив мэра от принятия решений, было наплевать и на Путина. У них разные финансовые потоки, из которых они черпают своё благосостояние. И даже если через песковые фильтры в Кремль доходит отретушированное видение московских/любых событий, то вождь лишь недоуменно кривит свои тонкие губки и дело оканчивается повышенным откатом. Так уж устроен путинизм, при котором БАБЛО ПОБЕДИЛО ВСЁ. Особенно, когда дело касается интересов корпорации лубянских монстров.
          И поэтому случилось то, что случилось. Единороссы, во время избирательной компании по-страусиному спрятав свои партбилеты, спустя месяц снова нацепили на лацканы значки; бюджетный комитет обсуждает возможность увеличения депутатского довольствия до 400-600 000 рублей в месяц (плата за лояльность), а в информационном пространстве тишь да гладь. И даже кое-кого из задержанных (невинно задержанных!!!) под аплодисменты толпы, торжественно отпустили. Сплошной наебэй и триумф огурцовых!
             А в это время за дымовой завесой гламурного благоустройства, под тоннами плитки и бордюрных камней,  уходит в небытие сложившийся образ Москвы, приветливого города, с выверенной многовековой архитектурой, сложившимся архитектурным пространством и местом проживания вдумчивых, интеллигентных людей. И на его место, под маркой тотальной, неподконтрольной и лживой реновации, вползает страшный монстр с миллионами окон-глазниц, в бесхитростных и безвкусных недоскребах, которые давят и плющат, зажимают и сужают, отнимают линию горизонта и олицетворяют собой всё тот же единственный смысл путинизма: ДЕНЬГИ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ.
            А ещё этот монстр всасывает в себя со всей России всех этих халифов -на-час; всю эту сиюминутную, чванливую гниль; всех этим пресмыкающихся перед режимом фантазирующих фантазёров, которые мутной пеной всплыли над воровским, коррупционным варевом, в которую превратилась Россия за последние 20 лет и по сравнению с которыми советская, столичная лимита была верхом изысканности и ответственного отношения к месту своего проживания! И все эти джентльмены удачи, эти искатели вожделенного Эльдорадо, сидя вечеров в московском крафтовом кабаке над рюмкой чая, нет-нет да и промолвят: "Ды ты на 200 км от Москвы отъедь .Там ведь жопа!"
          Ага. Жопа. Благодаря, сука, именно всем вам! Самодовольным, контуженных на бабле и личной выгоде, хистерско-эгоистично-самокатно-велосипедной толпе инфузорий туфелек а-ля столичный житель, которым даже не приходит в голову выйти на улицу и сказать Собянину : "Хватит! Остановись подонок! Давай будем ответственными россиянами на деле, а не лопающимися по швам мАсквичами. Например, возьмём экономическое шефство над несчастной Псковской областью! Или поможем Воронежу! Или Костроме! А может и ближайшему Егорьевску. А бордюры пускай погодят. Х@й с ними, с бордюрами. Наплевать, что у вас, собяниных, огурцовых и ваших фсбшных кураторов будет на пару ярдов украденного поменьше!" ......Но нет! Не скажут. У них ведь, сука, статус в контакте, фотки в instagram и московская прописка. Ради чего они жопу рвали, пытаясь прикупить московскую хибарку? Исключительно ради прикосновения к прекрасному, в том числе и в виде благоустройства, наивно полагая, что это забота именно о них, значимых и таких, сука, важных))))!
           Помните таможенника Верещагина, в исполнении великолепного Луспекаева? Тот момент, когда его воротило от чёрной икры? Потому как обожрался! Ну так вот, меня также воротит от этого ненасытного благоустройство, от этих ежегодных раскопок, от этих копошащихся собянинских кротов в оранжевых жилетках. Даже прекрасного должно быть в меру. В меру подлинных возможностей нашей страны. Замечу, СТРАНЫ, а не одного распухшего от всероссийских налогов города, который напрочь оторвал себя от России, в угоду хотелкам вороватой элиты. Ведь очевидно, что обустраивается золотой кордон от остальной страны, чтобы кремлёвским было что предъявить проклятому Западу. "Вот вам! Нате, выкусите! Вы нас душили-душили..душили-душили, а мы хуяк-с и научились "зарабатывать" на ежегодной перекладке плитки и многоярусных бордюров. Такой мизансцен вы ожидали? То-то...Так что нет у вас методов против российской коррупции Кости Сапрыкина путинизма!"
           Интересно, а если бы Москва была вашей личной квартирой или загородным домом, позволили бы вы здесь такое же непросчитанное, многомиллиардное и сомнительное блядство,  которое под восторженное улюлюканье проплаченных СМИ сегодня и уже много лет подряд вы  позволяете Собянину? Или всё-таки сначала наладили вопросы экологии, утилизации мусора, обеспечение качественного водоснабжения, сбора сточных вод, здоровья, образования, хранения автотранспорта? А может один раз и навсегда утвердили бы генеральный план развития территории ( который вот уже как 10 лет как похерен в угоду алчности), посмотрев на который, ваши далёкие потомки немедленно бы отыскали  необходимый объект, а не натолкнулись на очередной #собянинскийнедоскрёб, который вместо исторического/частного/вашего здания вху@чили по кремлёвскому заказу одного из придуманных небожителей?

P.S.  (27.10.2019)  Похерено всё. Все городские нормы и правила : генеральный план развития Москвы, высотность, инсоляция, санитарные нормы, расстояния между зданиями, окружающая среда, противопожарная безопасность, наличие необходимой социальной инфраструктуры, количество парковочных мест, возможность трудоустройства. Ещё бы. Кремлёвской вертикали надо успеть освоить украденное реэкспортное "бабло", которое на Западе вполне могло попасть под санкции.
        Именно для этого и была придумана реновация, которой командует товарищ Кабаев. Папа, той самой гимнастки, которая своим шпагатом смогла дотянуться до Кремля. Конечно он не один. Татарское лобби под руководством заместителя мэра Москвы Хуснуллина вместе с главным поставщиком московских недоскрёбов, турецкой  MR Group, весьма преуспели в реализации этой концепции. Мусульманская общность, административный ресурс, полная неподконтрольность, помноженная на тотальную алчность даёт неплохой гешефт.
        Вся эта шайка славно куёт не отходя от кассы. Заметили, что заявленная пару лет реновация поначалу развивалась не шибко-не валко? Просто, как всякой полномасштабной военной операции, ей требовалась предварительная агитационная бомбардировка, частью которой стали и  знаменитое собянинское благоустройство вкупе с новыми станциями метро. Без этой обработки, даже та часть мАсквичей с усохшим мозгом, которая ради халявы готова превратить Москву в город- садад, врят ли согласилась бы не перемены. Но у огурцовых всё получилось. Толпа хрущёбно-страждующих впала в транс и поверила, что всё будет там же, также, но только с перламутровыми пуговицами.
         На тех же разумных, кто задавал острожные вопросы про утилизацию мусора, качество воды, наличие дополнительных электрических мощностей, дороги, больницы, парковочные места, места в детских садах и школах, в случае, если нормы строительства не будут соблюдаться и появятся многочисленные человейники с дополнительным количеством мАсквичей, сразу спускали ручных собак из ссученной "общественности." Такие группы всегда есть в резерве мэрии, которые она возит на все общественные слушания, чтобы они там громко орали "одобрям-с".
          И после того, как общественный фон устаканился, а СМИ стали говорить о реновации исключительно в победных тонах, то тут-то сразу всё и началось. Выяснилось,что многочисленные стройки, которые именем реновации втискивались в каждое свободное пространство Москвы, к этой самой реновации имеют отношение как корыто к мореплаванию. Пока мАсквичи облизывались на башенные краны и терпели многочисленные стройки, в надежде переехать в свою новую столичную норку с тихим московским двориком, за строительными заборами суетливо ковали БАБЛО. От силы 10% того, что сегодня возводят, предназначено под переселенцев. И никакими тихими двориками, и максимальной этажностью в 12-14 этажей (заявление Собянина в начале реновации) там и не пахнет.
          35 этажей...40...45...53... Пресня... метро "Дмитровкая"... ЖК Савёловский сити....Разорванная напрочь линия горизонта....Давящие на мозг исполины...Надо ведь максимально заполнить "человейники", запихать в них как можно больше столичной биомассы. Запихать и забыть. Чтобы на месте старых пятиэтажек наколдовать ещё БАБЛА. Ещё. И ещё. И ещё столько же раз по столько.....И поэтому вишенкой на торте для обуреваемых алчностью от мнимой халявы мАсквичей, стало заявленное строительство в районе Покровское-Стрешнево, жилого комплекса под циничным названием "РЕНОВАЦИЯ". Типа, за что боролись на то и напоролись. Сколько этажей? Здесь должна быть барабанная дробь...там-тара-там....72 ЭТАЖА! СЕМЬДЕСЯТ ДВА!
          После озвученных цифр многие мАсквичи вышли из летаргического сна алчности и решили протестовать. Поздно! Всё уже поделено и украдено. Голосовали чохом за реновацию? Получите "Реновацию" и распишитесь! Единственное, что могут добиться протестующие, это брошенная в толпу кость, в виде минус пары -тройки этажей. Но тогда просто вхерачат ещё одну башню рядом. Эти своего не упустят.
          И ещё. Башня "Реновация" для переселенцев не предназначена. Этот очередной монстр, который именем реновации набивает мошну кремлёвского каганата и предназначен, чтобы якобы окупить всю эту великолепную аферу. Так что продолжайте хлопать и ждать своей очереди на новую столичную норку. Вот только к тому времени, как вы её получите, этот город по сути, духу, смыслу будет уже не Москва. Он уже не Москва. Но к сожалению, тем мАсквичам, которые боятся/стесняются/не могут/не хотят поднять глаза выше уровня собянинской плитки, на это наплевать. Но ничего, совсем недолго осталось, чтобы и они окончательно ох@ели!   

#собянинскийнедоскрёб

Previous post Next post
Up