Nov 18, 2012 20:56
А давайте поговорим! "Крайне возбудим наш пьяный мозг и побазарим о "разводе"!" Ибо, то ли нас "разводят", то ли мы сами себя "разводим"!!!
Военная операция "Облачный столп" в самом разгаре. Мы в полушаге от наземной операции. Правительство завизировало мобилиацию 75 тыс резервистов. Призвано - 40 тыс. Сотни автобусов переданы транспортно-пассажирскими кампаниями на нужды Армии, это то, о чём говорят, десятки семитрейлерных платформ переданы туда же, для переброски тяжёлой техники и это то, о чём не говорят, но каждый, служивший в Армии знает и понимает. Всё это, армейским языком, называется "рехев милуим" (автомобильный резервный парк), вскрыты "ахсана явеша" ( законсервированная техника) и склады вооружений "угдот милуим" (резервных корпусов или, если хотите - дивизий). Многие из нас знает, что такое "таргиль гиюс угдати" (учения по корпусной экстренной мобилизации). Кто-то знает, что это такое снаружи, кто-то - изнутри и я смею вам заметить, что это полный пердимонокль, ещё больший изнутри, нежели снаружи, который тоже непрост. Только до сих пор не ясно, в рамках таргиля (учения) всё это или же закончится входом в Газу с трёх сторон и как обычно и разделом Сектора на три, несообщающиеся, части с последующим пиздецом, последствия которого, может статься, ещё большим пиздецом.
Нет, я не о том, что мы понесём тяжёлое поражение, сопряжённое соответствующими потерями. Это нереально. Но вполне реально, что обрушение власти ХАМАСа в Газе, на данном этапе, сопряжено с такой жопой, что на будет её или не расхлебать, или расхлебывать годами, или сотнями, а может и тысячами жизней. Посему, если я вам скажу, что категорически против свержения ХАМАСа и меньше всего меня беспокоит хаос безвластия, который может наступить в секторе в постХАМАСовский период. Верите ли вы мне, что я, Паршойн, единозначно против ликвидации ХАМАСа? Нонсенс? Никак нет! Причина подобной моей позиции - логика, элементарные знания международных законов и конвенциональное использование возможностей мозга во разумение и практицизм. Хотите знать основу моего решения? Нивапрос! Извольте!
Соглашения Осло, от 1993 года, видят Иудею и Самарию вровень с Газой, как территории которых равнозначны и по соглашениям, являются территориями. переданными арабью в автономное управление, с последующим основанием, там, "фалестинского, независимого, государственного образования", полноправного члена международного сообщества, которое должно быть основано путём переговоров между, ясен пень, кем и кем. Смею вам напомнить, что ХАМАСтан в Газе, на день нынешний, есть власть нелегитимная и миром непризнанная де-юре, чого нельзя сказать за де-факто. А данный фак (никакой опечатки) есть нам крепко на руку.
Посему, простейшая логика приводит нас к выводу, что в случае обрушения ХАМАСтана, Аббас, который Махмуд, мало того, что получает "сбычу невероятных мечт", по исчезновению с лица песка своего самого злостного врага, причём нашими руками и совершенно нахаляву, но и автоматически становится "рибоном" (сувереном) всемирнопризнанным, власть которого, в секторе, должна быть восстановлена непременно и незамедлительно. А это значит, что по наглому требованию официальной просьбе Абу-Мазена, мы вынуждены будем позволить переброску десятка-другого тысяч воружённых, до зубов, ФАТХовцев через сердце страны в Газу, для обеспечения этой власти, ибо не вижу ни одной причины для того, чтобы вожак хашемитских племён, тов. Хусейн Абдалла, позволил подобное через себя. Забоится и правильно сделает. Тем более, что он, как до него и его отец, спят и видят исчезновение "фаластынского народа", от мала до велика и не важно, каким макаром. О! Его можно понять! Я, по крайней мере, хорошо его понимаю!
После возврашения главенства ФАТХа в Газе, эта территория автоматически становится легитимной, с точки зрения, как международного закона, на основании ословских соглашений, так и всем международным сообществом, что превратит противодействие террору, в Газе, в крайне затруднительную акцию, а наземные операции - ваще слабовообразимую. Но это, как раз, таки цветочки! Ягодки же в том, что официальная аннексия Иудеи и Самарии, а вместе с тем и восстановление Гуш Катифа (думаю, вы понимаете о чём я...) станет возможной только в том случае, если в результате очередного "витка напряжённости на Ближнем Востоке, наши невосполнимые потери будут исчисляться тысячами! В этом случае, правда и до трансфера возвращения арабского народа в исконные пески земли рукой легитимно подать. Все мы стремимся к исторической целостности Страны, от реки и до моря, но мне бы очень не хотелось платить за неё столь недешёвую цену, хотя и ясно, что мы за ценой не постоим. Тока я предпочитаю стоять не на их ценообразовании, а на своём твёрдом слове.
Вскорости Аббас подаст очередную маляву о признании "Фаластыны" в ООН. Леший его знает, что там как выйдет. Обама, сёдни, не Обама месяц назад. Посему, нужно быть готовым ко всему. А это значит, что в случае официального признания "Фаластыны" миром, должны развязаться руки наши, то есть, по причине грубейшего нарушения ослошений (снова никакой опечатки), они должны быть немедленно денонсированы, ООП и ФАТХ обозначены, как нерелевантные, признаны, снова, вне закона и изгнанны, а территории - официально аннексированы.
Итак! Из всего изложенного выше, выводится только один правильный вывод:
Категорически неразумно обрушать де-факто власть нелегитимного ХАМАСа, не обрушив де-юре власть ФАТХа и ООП, видоизменившихся, два десятилетия назад, в легитимную "Палестинскую автономию"!!!
И только тогда можно будет громить нелегитимный в мире ХАМАС, наводить порядок, зачищать территорию и готовить её к восстановлению Гуш Катифа (уверен, вы понимаете, как я имею в виду). А Египет... как карта ляжет! Выебнется - атеала и агвуль (канал - граница)!!!
мысли,
ООН,
шалом,
официальное заявление,
норвежская мирная инициатива