Спорт за неделю

Apr 02, 2018 07:38

Дайджест #спорт ивных событий за неделю.
Футбол.
- АПЛ: "Тоттенхэм" переиграл "Челси"; дубль Обамеянга помог "Арсеналу" разгромить "Сток Сити"; "Манчестер Сити" победил "Эвертон" и может выиграть чемпионат на следующей неделе; гол Рондона не помог "Вест Бромвичу" набрать очки с "Бернли"; "МЮ" победил "Суонси" и вышел на второе место в чемпионате Англии; гол Салаха принес волевую победу "Ливерпулю" над "Кристал Пэласом".
- Бундеслига: "Майнц" догнал "Вольфсбург" в борьбе за место в бундеслиге; "Вердер" одержал третью победу кряду, обыграв "Айнтрахт"; "Герта" и "Вольфсбург" голов не забили; "Бавария" забила 6 безответных голов дортмундской "Боруссии", Левандовски сделал хет-трик; "Лейпциг" победил "Ганновер", "Штутгарт" и "Гамбург" сыграли вничью; "Хоффенхайм" забил шесть мячей "Кельну", "Шальке" обыграл "Фрайбург".
- Ла Лига: "Валенсия" обыграла "Леганес" и отстает от "Реала" на 1 очко; "Эспаньол" сыграл вничью с "Алавесом"; "Барселона" сыграла вничью с "Севильей" благодаря голам на 88-й и 89-й минутах; "Реал" без Криштиану Роналду разгромил "Лас-Пальмас", Бэйл оформил дубль;
- Серия А: "Ювентус" вырвал победу у "Милана" на последних минутах матча; "Наполи" сыграл вничью с "Сассуоло" благодаря автоголу; "Интер" разгромил "Верону"; "Рома" ушла от поражения в матче с "Болоньей".
- Лига1: "Сент-Этьен" разгромил "Нант", "Ницца" переиграла "Труа"; "Генгам" обыграл "Бордо"; "Марсель" вырвал победу на последних минутах матча с "Дижоном".
- РПФЛ: "Зенит" обыграл "Уфу" и прервал серию без побед в чемпионате России; "Урал" сыграл вничью с "Рубином" в первом матче на "Екатеринбург Арене"; "Спартак" переиграл "Тосно", отставание от "Локомотива" - два очка; "Динамо" выиграло у "Арсенала", гол Дзюбы не спас гостей от поражения.
- УПЛ: "Шахтер" и "Динамо" одержали очередные победы в чемпионате Украины; "Черноморец" проиграл "Карпатам" и остался последним в таблице; "Сталь" и "Олимпик" поделили очки;
"Ворскла" и "Верес" набирают первые очки в топ-шестерке; "Зирка" и "Александрия" опять сыграли по нулям.

image Click to view


Anthony Joshua vs Joseph Parker
Бокс.
- в объединительном поединке в супертяжелом весе чемпион мира по версиям IBF, WBA и IBO британец Энтони Джошуа победил единогласным решением судей обладателя титула WBO новозеландца Джозефа Паркера.
- Поветкин брутально нокаутировал Прайса, побывав в нокдауне; Райан Барнетт остался «суперчемпионом» WBA, влёгкую справившись с Парехо;
- чемпион WBA в легком весе Хорхе Линарес будет готовиться к назначенному на 12 мая поединку против одного из сильнейших боксеров мира независимо от весовой категории Василия Ломаченко без своего главного тренера Исмаэля Саласа, который сейчас находится в тренировочном лагере Дэвида Хэя в Лондоне. Как сообщает ESPN, тренировочный штаб чемпиона возглавит его младший брат Карлос Линарес, который уже давно входит в его команду.
- промоутер Эдди Хирн заявил, что Диллиан Уайт хочет встретиться с Александром Поветкиным в июне. По словам Хирна Поветкин также высказал интерес к этому бою.
- как сообщает инсайдер ESPN Дэн Рафаэль, 21-летнему мексиканскому проспекту суперполусреднего веса Хайме Мунгуйя предложено стать соперником звёздного казахстанского чемпиона мира в средней категории Геннадия Головкина, если окончательно сорвётся реванш с Канело Альваресом, назначенный на 5 мая.
Хоккей.
- КХЛ: "Ак Барс" победил "Трактор" во втором матче финала "Востока", отыгравшись с 0:2; СКА победил ЦСКА во втором матче и сравнял счет в серии.
- НХЛ: две передачи Проворова и дубль Жиру помогли "Филадельфии" победить "Бостон"; "Сан-Хосе" проиграл "Вегасу", потерпев третье поражение подряд; шайба Слепышева не спасла "Эдмонтон" от поражения в матче с "Калгари"; "Аризона" разгромила "Сент-Луис"; "Нэшвилл" проиграл "Баффало", Айкел сделал 5 голевых передач; голевая передача Радулова помогла "Далласу" обыграть "Миннесоту"; "Нью-Джерси" выиграл у "Айлендерс", "Торонто" уступил "Виннипегу"; "Питтсбург" выиграл у "Монреаля", Малкин сделал две голевые передачи; голевая передача Наместникова помогла "Рейнджерс" прервать серию поражений.

бокс, футбол, хоккей, #спорт, биатлон, спорт

Previous post Next post
Up