Новости. Местное геническое #12

Mar 25, 2018 11:56


Дайджест новостей за 12ю неделю текущего года - #новости Геническа и Арабатской Стрелки.


  1. В Геническом районе отметили крымскотатарский праздник весны Наврез-байрам. Состоялся праздничный концерт, на котором выступили 125 участников, из них 11 аматорских и народных крымскотатарских и украинских ансамблей, исполнителей песен. Праздник посетили власти района и гости из Херсона.
  2. Генический спортсмен стал двукратным чемпионом Украины. На чемпионате Украины по пауэрлифтингу спортсмен спортивного клуба "Iron gym" мастер спорта международного класса, чемпион Украины и Европы 2016 года Виталий Покиньчереда занял первое место.
  3. Счастливцевский сельский голова Виктор Плохушко отчитывался перед обществом за работу, проведенную в 2017 году. Отчеты состоялись отдельно в каждом населенном пункте сельского совета: в Приозёрном, Генический Горке, Счастливцево. Кроме отчета сельский голова общался с жителями общины, выслушивал их предложения, и отвечал на вопросы, которых к представителям власти предостаточно.
  4. В Геническом районе приступили к ремонту одной из самых проблемных дорог - на Ивановку. В настоящее время ремонт ведется на участке дороги между селом Азовское и трассой Харьков - Симферополь.
  5. Очередное пополнение техники у коммунальщиков Геническа. Коммунальным предприятием "Геническое ПУВКХ" получен новый трактор, купленный за средства городского совета. Трактор "Беларус 82.1" собран в Украине и имеет дополнительное экскаваторное оборудование.



Виталий Покиньчереда на пьедестале. Фото интернет-портала "Новый визит"

  1. В Геническе во время стихийной акции нелегальных таксистов митингующие угрожали физической расправой журналисту. По указанному факту возбуждено уголовное производство по статье 171 УК Украины "Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов".
  2. Подтвердилась информация об убийстве в Запорожье бывшего депутата Генического райсовета, учителя физкультуры Счастливцевской школы Константина Гурулева. Подозреваемый в убийстве взят под стражу.
  3. В Геническе произошла очередная кража. На этот раз воры проникли в дом одного из судей Генического райсуда. Украдена мелкая бытовая техника. Полиция считает, что преступление не связано с профессиональной деятельностью судьи.
  4. Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой задержали двух боевиков из так называемой ДНР, попытавшихся получить украинские загранпаспорта.
  5. В стихийную акцию протеста вылилась очередная попытка власти бороться с нелегальными перевозками на административной границе с оккупированным Крымом. Напомню, что в течение недели специалисты межрайонного управления "Укртрансбезопасности" составили административные протоколы на полтора десятка нелегальных таксиста и направили их в суд, чтобы оштрафовать виновных на 17 000 гривен.

Украина, Арабатская Стрелка, #Геническ, #Азовское море, #Арабатская Стрелка, Счастливцево, Стрелковое, #Украина, путешествия, Генгорка, отдых на море, Геническ, отдых, #Генгорка, Азовское море, #новости, #Счастливцево, Сиваш, новости

Previous post Next post
Up