Новости. Местное геническое #11

Mar 18, 2018 10:55


Дайджест новостей за 11ю неделю текущего года - #новости Геническа и Арабатской Стрелки.


  1. За счёт средств районного бюджета был приобретен автомобиль для нужд амбулатории общей практики семейной медицины с. Новодмитровка.
  2. Подписано распоряжение о выделении Геническому району рекордной суммы - 46 млн 192 тысячи гривен на капитальный ремонт дорог. За эти средства будут сделаны дороги районного значения на Озеряне и Новый Азов, на Семихатки и на село Приозерное Арабатской стрелки.
  3. B этoм гoдy oднy из бaз oтдыxa нa Apaбaтcкoй Cтpeлкe oбycтpoят для людeй c oгpaничeнными вoзмoжнocтями. Оборудуются не только номера, но и сoздaётcя инфpacтpyктypa для бecпpeпятcтвeннoгo пepeмeщeния иx пo вceй тeppитopии бaзы, включaя зaвeдeния, пляж и дaжe зaeзд пpямo в мope.
  4. Китайская компания SANY GROUP CO., LTD начинает строительство в Геническом районе в Новодмитриевке крупной ветроэлектростанции с использованием украинских комплектующих завода "Южмаш".
  5. В районном Доме культуры глава Генической райгосадминистрации Александр Воробьёв отчитался перед общественностью о результатах его работы за 2017 год. После выступления Александра Воробьева, желающие задавали вопросы. Мероприятие прошло на удивление спокойно, без страстей и особых эмоций.



Отчитывается глава Генической райгосадминистрации Александр Воробьёв.
Фото интернет-портала "Новый визит"

  1. В Геническом медучилище хулиганы повредили окна. Разбиты три стеклопакета. Ведётся расследование.
  2. В Геническом районе срезали и вывезли в неизвестном направлении билборд с социальной рекламой райгосадминистрации. Направлено заявление в местный отдел Национальной полиции, однако ни рекламного щита, ни его похитителей пока не обнаружили.
  3. За избиение соседа жителю Генического района грозит до 8 лет лишения свободы. У пострадавшего диагностировали ушиб головного мозга, состояние здоровья тяжелое. Открыто уголовное производство по ч.1 ст.121 Уголовного кодекса Украины.
  4. В Геническом районе за управление мопедом в состоянии алкогольного опьянения задержан местный житель.
  5. Представители Укртрансбезопасности, полиции, СБУ, фискальной и пограничной служб провели рейд на контрольно-пропускных пунктах на границе с временно оккупированным Крымом. В ходе рейда составлено 6 административных протоколов на незаконных перевозчиков. Все материалы будут направлены в суд. За нелицензированные перевозки нарушителям грозит штраф в размере от 17 до 34 тыс. грн.

Украина, Арабатская Стрелка, #Геническ, #Азовское море, #Арабатская Стрелка, Счастливцево, Стрелковое, #Украина, путешествия, Генгорка, отдых на море, Геническ, отдых, #Генгорка, Азовское море, #новости, #Счастливцево, Сиваш, новости

Previous post Next post
Up