Новости. Местное геническое #10

Mar 11, 2018 10:49


Дайджест новостей за 10ю неделю текущего года - #новости Геническа и Арабатской Стрелки.


  1. Генические полицейские получили два новых служебных автомобиля Skoda Rapid. Новые автомобили будет использовать группа быстрого реагирования.
  2. Благотворительный спектакль с фэнтези-образами вновь собрал полный зал. Собраны 21 тыс. гривен, которые пойдут на благотворительные цели.
  3. Специалист отдела образования Генической РГА получила высокую государственную награду. Спикер украинского парламента Андрей Парубий наградил главного специалиста отдела образования Генической РГА Анну Бондареву Почетной грамотой Верховной рады Украины и медалью "За заслуги перед украинским народом".
  4. Коммунальное предприятие "Городская киносеть" получило новое оборудование для кинотеатра “Украина” стоимостью свыше 200 тыс.гривен. Так, была приобретена звуковая, световая и видео аппаратура, включая колонки, усилители, микрофоны, LED-прожектор, проектор и экран на люверсах.
  5. В спортивном комплексе "Легион" прошёл Открытый кубок мэра Геническа по жиму штанги лёжа и становой тяге. В соревнованиях в нескольких весовых категориях приняли участие 25 спортсменов (из них 4 девушки) из Геническа, Чаплынки, Херсона и Днепра, как любители, так и титулованные профессиональные спортсмены - кандидаты и мастера спорта международного класса, победители и призеры всеукраинских и международных турниров.



Цветы к памятнику Шевченко.
Фото интернет-портала "Новый визит"

  1. Сразу 3 протокола об административном правонарушении в течении недели умудрился получить житель Геническа. Все три протокола Геническим райсудом были объединены в одно дело. В судебном заседании дебошир свою вину полностью признал. В итоге, он был признан судом виновным в административном правонарушении за мелкое хулиганство и насилие в семье и оштрафован на сумму 119(???) гривен.
  2. В Счастливцево произошло дорожно-транспортное происшествие. На центральной улице произошло столкновение автомобиля с велосипедистом. Велосипедист серьёзных травм не получил и от госпитализации отказался.
  3. Азовский рыбоохранный патруль совместно с пограничниками обнаружили нарушителя с 16 особями краснокнижного осетра и 10 особями калкана. Инцидент произошел вблизи пролива Тонкий.
  4. Досудебным расследованием установлено, что должностные лица территориального сервисного центра МВД Украины №6543, который расположен в Геническе, в период с апреля по июнь 2016 года осуществляли незаконную выдачу свидетельств о регистрации транспортных средств и водительских удостоверений лицам, которые не имели на то права.
  5. Комиссией по защите прав детей было принято решение обратится в суд с просьбой лишить родительских прав жительницу Геническа. До решения суда 4-летнего мальчика и 6-месячную девочку определили в инфекционное отделение Генической райбольницы.

Украина, Арабатская Стрелка, #Геническ, #Азовское море, #Арабатская Стрелка, Счастливцево, Стрелковое, #Украина, путешествия, Генгорка, отдых на море, Геническ, отдых, #Генгорка, Азовское море, #новости, #Счастливцево, Сиваш, новости

Previous post Next post
Up