E-ticket в Харькове

Dec 02, 2017 18:56

#Харьков переходит на новую систему оплаты в городском транспорте. С первого декабря система единого электронного билета начала действовать в наземном электрическом транспорте, а с первого января - в метро.
На остановках общественного транспорта уже установили терминалы для покупки электронных билетов. Преимущественно они стоят в тех местах, где раньше в киосках продавали обычные билеты. В терминалах можно купить как карточку электронного билета, так и бумажный билет для разового проезда в транспорте, действительный в течение суток. Там же можно пополнить карточку E-ticket на сумму до 500 гривен.
В салонах трамваев и троллейбусов установлены устройства для оплаты проезда - валидаторы (по 2-3 на состав). Кстати, в троллейбусах, на которых я езжу валидаторы стоят не везде, но спишем это на переходной период.




Как водится, не обошлось без накладок. Во-первых, подключили чуть более 200 из 323 терминалов, а во-вторых - периодически система давала сбой. Поэтому попытки многих жителей Харькова купить билет на остановках городского транспорта сегодня утром не увенчались успехом. По данным пресс-служба Харьковского горсовета в первый день работы системы было продано 7,5 тысяч карт и 22,5 тысяч разовых билетов.
Использованы материалы агентства MediaPort.

Украина, покращення життя, Харьков, #Украина, покращення, #Харьков

Previous post Next post
Up