И ещё пара слов о Сёмине

Jan 06, 2019 01:15


Начав борьбу против грабительской пенсионной реформы, собрав более миллиона подписей и вручив их в приёмную президента, движение Суть Времени было атаковано некоторыми левыми деятелями и организациями. В частности, "отличились" авторы сообществ "Выход есть" и "Вестник бури". К ним подключился и журналист Сёмин. По поводу последнего персонажа и хочу высказаться. Ему уже посвящён детальный разбор, но и у меня есть ещё пара мыслей.

Первое: Сёмин работает не абы где, а на телевидении. В самом факте работы на ТВ нет никакого криминала, но Сёмин ведёт там агитационно-пропагандистскую программу: "Агитпроп". Ещё раз: если человек ведёт на ТВ программу, то её контент согласован с руководством канала. А начальником Сёмина является Дмитрий Константинович Киселёв.



Стало быть, либо Киселёв идеи, излагаемые Сёминым в "Агитпропе", разделяет, либо ему эта программа для чего-то нужна. Думаю, все понимают, что Сёмин ведёт её не тайком от Киселёва. Каковы же политические воззрения Киселёва?

Что, например, он думает о пенсионной реформе? Он её поддерживает!

image Click to view



И считает, что россияне сами виноваты в том, что не доживают до пенсии.
А вот его мнение о Войкове, а вот и о Ленине.

Одним словом, Дмитрий Киселёв - стопроцентный антисоветчик. Да и мог ли не быть им главный пропагандист современной России, официальная (хотя и не объявленная) идеология которой - антисоветизм? Нет, не может Киселёв сочувствовать мыслям, излагаемым Сёминым в его программе!

Стало быть, Сёмин с его "Агитпропом" Киселёву (и правящему классу, и обслуживающему его интересы государству) зачем-то нужен. Зачем? Правильно! Чтобы, завоевав симпатии у людей, с уважением относящихся к советскому периоду нашей истории, использовать их  в интересах хозяев. Например, атаковать кого-либо слева. Вот, Суть Времени выразила решимость воевать с пенсионной реформой всерьёз. Собрала миллион подписей граждан против неё. Сдала их в администрацию президента. Все "независимые" СМИ предпочли этого факта "не заметить". И даже "отважный" Сёмин об этом факте не упомянул. Миллион подписей граждан - разве это масштаб для такого гиганта мысли, отца русской демократии? Более того - вопрос про миллион подписей нашими журналистами был сунут прямо под нос президенту во время его пресс-конференции!



И опять пятиметровый баннер был "не замечен" ни Путиным, ни "независимыми" СМИ, ни "отважным" Сёминым!
После этого Сёмин, напротив, включается в травлю Сути Времени - помогает распространять пасквильный ролик белоленточника Рудого из "Вестника бури".
Ещё раз: идеологический работник буржуй-ТВ, обслуживающего интересы правящего криминально-буржуазного класса, включился в травлю организации, борющейся с грабительской "реформой". Как вы думаете, это случайно так совпало?



Дальше: в этом ролике Сёмин заявляет, что Суть Времени, борясь с теми либо иными проявлениями капитализма, лишь "ерундой мается", а следует заниматься лишь классовой борьбой.

На это есть два возражения. Первое: большевики ведь тоже не только "за революцию топили". Они ещё и организовывали рабочих в борьбе за их права: за снижение продолжительности рабочего дня, за увеличение зарплаты, за улучшение условий труда и т.д. Выходит, и большевики тоже "не тем занимались"?



Второе: а как должны вести себя люди и организации, чтобы у "плазменного марксиста" Сёмина не было к ним претензий? Заявить: "Да-да-да! Мы давно уже создаём рабочие отряды, вооружаем их, готовимся брать власть!" Так? Не нужно быть Спинозой, чтобы предугадать, что тогда к сим персонажам появятся претензии у других органов.



В таком случае, г-н Сёмин выглядит как банальный провокатор, а не марксист, вещающий про коммунизм пока его шеф спит.

Суть Времени же всегда заявляла, что выступает за смену курса с гибельного на спасительный, на преобразование государства демократическими методами, без его разрушения. Во-первых, мы считаем мнение тёти Дуси из Урюпинского района не менее важным, чем жителя Внутримкадья. Во-вторых, решать судьбу старны должны люди, а не те, кто сможет вооружить большее количество боевиков. В-третих, разрушение государства обернётся разрушением и страны, разделением её на части, управляемые марионеточными правительствами, назначаемыми из-за рубежа. В этом случае говорить о каком-то возрождении России уже не придётся. Ну и в четвёртых, нас, сторонников Красного проекта, элементарно больше ))).

Либо же настоящие коммунисты, по мнению Константина, должны штудировать Маркса, сидеть на попе ровно и ничего не делать. И лишь вещать о неизбежности будущей победы коммунизма. Ненуачо, Маркс же писал о неизбежности этой победы? Писал! Вот и всё! И все тру-марксисты должны повторять эту догму! А это значит, что и бороться со всеми "родимыми пятнами" капитализма не нужно: ни с пенсионной реформой, ни с ювеналкой, ни с секспросветом, ни с иными способами ограбления народа. Всё это исчезнет с победой коммунизма! Нужно только подождать, и всё само в руки упадёт!

С этой стороны Сёмин выглядит как вполне нормальный сотрудник буржуазно-пропагандистской машины, достойный подчинённый г-на Киселёва.

Чем-то такая позиция мне напоминает позицию попов-антисоветчиков (тут замечу, что к праву граждан исповедовать любую религию или не исповедовать никакой, а также к честным служителям всех конфессий отношуть с уважением), которые тоже втирают гражданам: вы, мол, потерпите, а на том свете за терпение вам воздастся; богачи же, которые из вас кровушку пьют, будут гореть в геене огненной; а кто стремится завоевать себе допрежь того достойную жизнь, кто борется с несправедливостью - того предадим анафеме! Очень похоже, не так ли?

Но и в том, и в другом случае гражданин Сёмин оказывается честным и преданным сотрудником буржуй-ТВ. Но никак не борцом за народное счастье.

блеваки, Семин, Вестник бури, леваки

Previous post
Up