"Голодомор": мифы и реальность

Mar 16, 2017 16:25

Пропаганда на тему "Украинцы придумали всё самое лучшее за историю человечества, а Россия только и делала, что угнетала Украину и уничтожала украинцев" идёт на Украине уже давно, но после Майдана 2013-2014 годов перешла уже в совершенно оголтелые формы. Чтобы доказать украинцам, что "мы - не братья" свидомыми "историками" придумываются всё новые и ( Read more... )

геноцид, голодомор, голод, Украина

Leave a comment

Comments 3

(The comment has been removed)

Re: В плену измышлений parenmisha August 25 2017, 21:25:09 UTC
У вас бурная фантазия.
"В качестве доказательств мифичности Голодомора автор приводит множество доказательств вынужденных голоданий в буржуазных странах,"
Вы солгали. Тут разоблачался миф "голод был только в СССР, в других странах процветали изобилие и сытость".
Читать научитесь. И своим бредням доказательства приводить. В 1932 у украинского села взяли около четверти урожая. Кроме того, часть вывезенного хлеба пошла на питание украинских же городов и армии.

Reply

(The comment has been removed)

Re: В плену измышлений parenmisha September 20 2017, 06:15:58 UTC
Какое же это доказательство? Голые слова!
Ещё раз: в 1932 году взяли около четверти урожая. Вообще же по плану крестьяне должны были сдавать государству около трети урожая. Причём, повторюсь, армия и города питаются не святым духом, а тем хлебом, что сдают селяне. Причём сдают не бесплатно, а по твёрдым ценам (которые, конечно, ниже рыночных).
Ваши рассуждения о том, что "выгребли всё под метёлку, даже корм для канареек" так и остались досужими вымыслами. Всё с вами понятно. Вы - мир-дверь-мяч (peace-door-boll).
Засим дискуссию завершаю. Спорить можно лишь с адекватными людьми, а не с упоротыми.

Reply


пишите адекватам... vanya_ibragimov April 23 2023, 11:12:20 UTC
К сожалению, из украинцев сделали стадо(не из всех,конечно). Любознательности ноль, перепроверять факты не хотят и не умеют. есть мыслишка на этот счет. Что вырастили поколение терпил,под соусом,что они гордые и независимые и могут показать дулю Путину. На самом деле сначала у этих пресмыкающихся забрали историю, потом язык(смешно сравнивать великий русский и селюковский диалект оного), потом веру, потом земли, а потом и название этой нации пропадет. А они будут с пеной у рта кидаться на россиян, оно ж в толпе теплее и не так сыкотно,как нежели на майданчик местный выйти и сказать по делу,где живут клоуны и что нюхают, но тогда можно и от нациков огребсти. Не зайдут сюда сирые и убогие потерявшие гордость украинцы-русские. Тогда им придется , что они такое есть..

Reply


Leave a comment

Up