О Турции, вызовах и элите.

Dec 26, 2015 10:38



Итак, Турция от провокаций, которые могли быть при желании расценены как случайность или защита своего воздушного пространства, перешла к откровенно враждебным для России действиям. Так, теперь формируемый на Украине крымско-татарский батальон будет получать обмундирование из Турции.
Так заявил один из организаторов блокады Крыма, Ленур Ислямов. Да-да, тот самый батальон, который обещает  вернуть Украине Крым в течение будущего 2016 года. Причём, очевидно диверсионно-террористическими методами, ибо намерения атаковать российские суда малыми катерами (по примеру сомалийских пиратов) или "… нанесение ударов таким образом, где мы только можем знать. Мы знаем в Крыму все тропы и родники" невозможно интерпретировать иначе. При этом турецкая сторона поддерживает блокирующих Крым террористов активнее и оперативнее, чем собственно украинское военное ведомство. Так что в том, что турецкая элита взяла подряд на антироссийскую деятельность, о которой говорил С.Е. Кургинян в передаче "Смысл игры-99", сомневаться, увы, не приходится.



Наша страна столкнулась со страшными угрозами. Это и угроза поднимающего голову фашизма, и исламистская угроза. О том, что обе эти угрозы любовно пестуются США с целью ослабления остального мира - Китая, России и Европы - сказано уже немало, и я не буду повторяться.
Но самой страшной угрозой для России я считаю категорическое нежелание российской элиты адекватно воспринимать эти угрозы. Хоть война России и не объявлена, но против нас ведётся множество видов войн (о которых можно читать в газете "Суть времени"). А российское руководство ведёт себя так, как будто уверено, что "милые бранятся - только тешатся", и вслед за фазой обострения непременно будет сближение, замирение и слияние с Западом, и можно будет вновь вернуться к своим виллам на тёплых побережьях, детям, обучающимся в "их" учебных заведениях для элиты, деньгам в швейцарских (и не только) банках и прочим удовольствиям. Подобное поведение российской элиты - верная смерть и для государства российского, и для большинства граждан России.

России сейчас нужна элита, ставящая своей целью спасение страны. Не себя, любимой, не наворованных денег, не вилл и заводиков "там", не возможности встроиться "там", а спасения именно своей страны и своего народа. А для этого она должна ясно понимать, что необходима мобилизация, которая невозможна без опоры на народ. Для чего необходимо отказаться от установок, ярко выраженных Грефом или Чубайсом. Для победы и выживания России нужна народная власть, а не антинародная, как бы банально это ни звучало. Смогут ли представители нашей элиты "переобуться на ходу"? Сильно в этом сомневаюсь. Но выбор у нас невелик: либо смена элиты, либо смена установок существующей ныне элиты. Условных потаниных, дерипасок и чубайсов мне ничуть не жаль, но страшно, что вслед за собой они могут потянуть в небытие и страну, и народ.

Для этого необходимо прекратить сидеть по норам и вздыхать, гражданам надо активнее выражать свои позиции, чтоб либероиды и "патриоты"-нацики не были единственными выразителями общественного мнения в публичном пространстве. А чтобы не попасться на крючок к очередным мошенникам, использующим энергию масс для достижения личных целей (см. на Украину) - необходимо учиться. В качестве первого учебника предлагаю вам нашу газету. Предупреждён - значит, вооружён!

До встречи в СССР!

элита, Турция, фашизм, США, Россия, исламизм

Previous post Next post
Up