Тоталитарная толерантность

Aug 03, 2015 14:46


Хочу прокомментировать статью "Толерантность по-американски".
Вкратце: суд штата Нью-Йорк оштрафовал владельцев маленькой фермы, сдававших её для проведения праздников и вечеринок, за отказ предоставить своё помещение для празднования свадьбы двух лесбиянок. Доводы ответчиков, что это противоречило бы их религиозным убеждениям, суд отмёл.

То, что США не являются правовым государством, ныне понятно даже и ежам, живущим в самой глухой чаще. Но вот ради чего права граждан нарушаются - вот о чём хочу я поговорить сейчас. Одно дело - когда право отдельного гражданина нарушается ради права государства. Другое дело - когда ради права другого гражданина. Но и тут бывает по-разному. Например, мы в транспорте уступаем место пожилым, жертвуя своим правом ехать сидя ради аналогичного права старика.


Так ради чего же американский суд пренебрёг правом американских фермеров распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению? Ради права лесбиянок гулять свадьбу там, где им это приглянулось. Значит, заявление Хиллари Клинтон: "Для меня права человека - это, в первую очередь, права геев" - не пустые слова.

Интересно, кто-нибудь верит, что если бы сутуация была обратной, и хозяин фермы - гомосексуалист отказал бы гетеросексуальной паре на том лишь основании, что те - натуралы, то суд принял бы сторону истцов? А ведь это уже не первый случай, когда американский суд пренебрегает правом граждан на христианские убеждения ради прав гомосексуалистов (обратите внимание, пекарей лишили даже права на поддержку).


В результате мы видим не только то, что извращение становится на один уровень с нормой. Мы видим, как людям запрещают иметь убеждения по поводу того, что считать нормой, а что - патологией. Хозяевам нового мирового порядка мало уравнять Добро со Злом, норму с патологией (вы заметили как жалко блеяли Джиффорды: "Мы не гомофобы!"?), нет, им нужно именно поменять местами Верх и Низ, Добро и Зло, норму и патологию, поставив последнюю в приоритетное по отношению к первой положение. "Зло есть добро, добро есть зло" - актуальный лозунг для страны, где ставят памятник Сатане.


И если в США за отказ поклониться Злу пока лишь штрафуют, то на бывшей Украине за право на убеждения можно заплатить и жизнью. Например, в чём "вина" жертв Одесской бойни 2 мая? В том, что они отказались гитлеровского холуя, садиста и убийцу Бандеру считать героем, а своих дедов, спасших мир от коричневой чумы, объявить оккупантами. И "Империя Добра" по поводу этих жертв совершенно не беспокоится. Напротив, объявляет террористами и сепаратистами отказавшихся признать Зло Добром.

И если мы не будем бороться за право называть Добро - Добром, а Зло - Злом, если признаем, что по этому поводу может быть несколько мнений, то рано или поздно нас заставят Добро объявить Злом, а Зло - Добром. То есть, отказаться от того, что делает человека Человеком, превратиться в слизь, с которой можно делать всё, что угодно.

Мы согласны на это?

Зло, гомосексуализм, Добро, толерантность, США, гей-свадьба

Previous post Next post
Up