Дорамный запой

May 02, 2024 10:37

Просмотрено за последнее время с большим удовольствием:
Раскопанная могила (фильм)
Поиск (10 серий)
Влюбленные в весну (внезапно - Китай, 21 серия)
Доминирующий вид (10 серий) еще выходит
Могилу посмотрела уже три раза, нельзя сказать, что она ужасно страшная, мистики достаточно, настоящей, хотя они заигрывают, говоря о хорошей оплате. Но это настоящие услуги, результаты у них ощутимые, и они действительно выполняют большой объем работ. В этот момент начинаешь верить в мастерство шамана, Го Ын, конечно, потрясающе играет. Дедушка тоже великолепный, он сделал сильный, наполненный динамикой и смыслом финал. И юмором тоже, они душевно матерятся и матерят друг друга, хотелось бы в переводе типа "гоблин" посмотреть. Там есть где разгуляться. Больше всего мне понравилось, что в те моменты, когда ожидается какой-то абзац, ничего не происходит. А вот, когда, вроде бы, всё разрулили и хорошо закончилось, начинается какая-то чертовщина. Длинный фильм, но тайминг полностью оправдан, многослойная история с достаточной динамикой. И самый сок корейского колорита, конечно. Ли До Хён прекрасен в роли одержимого (как я жду Милый дом 3), он харизматичен, пока молчит, и так мило нелеп с Го Ын. Уже было мнение, что слишком затянуто начало и мало показали и рассказали про японского самурая - призрака, но мне всего хватило. Про этот конфликт уже столько всего сказано и снято, зачем нагромождать. Если бы не пространное начало, не было бы эффекта от внезапной находки потом.
Поиск закладывала и выкладывала несколько раз, там играет главный герой из Корабля в Пусан, нет - не Со Ин Гук, а тот, который действительно главный герой - Чан Дон Юн. Знала же, что военный кинолог из меня слезу выжмет, так и есть, там всю дорогу собаки в опасности. И вроде такой странненький сюжет, но как всегда, с условными ужастиками, не всё так просто. Политика, международный конфликт, военные, трактовка исторических событий, аж зубы сводит от того, что один человек (как он их нагнул так глубоко, даже не знаю), уничтожил судьбы стольких людей.
Влюбленные в весну надо просто смотреть, непривычные главные герои оба - сотрудник ритуальной службы и девушка, в 12 лет потрявшая в аварии ногу, очень бойкий "продавец", в корпоративном масштабе. Костыль тоже может быть оружием, сказал он ей, когда-то в школе и этим перевернул её жизнь. Ничего особенного, по большому счёту, но много мелочей, которые делают картинку приятной. Потрясающая архитектура провинциального городка, милейший младший брат с гусем. Немного дичи в китайском стиле, когда не то услышал, понял превратно и пошёл выяснять отношения на повышенных тонах. ЮК тоже такой прием используют, но тут совсем абсурдно.
Доминирующий вид начинается как промышленная дорама, про борьбу с монополизированием производства пищевых продуктов с использованием новейших технологий. И не понятно откуда ноги растут у второй сюжетной линии, недоумение сменяется еще большим недоумением, когда картинка показывает второе дно, а потом и третье, жду каждой серии с нетерпением, потому что хочется узнать, куда же эта кроличья нора ведёт. Давно такого годного сценария не видела. Осталось две серии, как они из этого выкрутятся - не понимаю, и очень жаль водителя!
Пока все слюнями и соплями исходят по Королеве Слёз...Ким Су Хёна нежно люблю, он тоже играет - как дышит, но "семейные" дорамы я уже как-то переела, хватило Чудесного мира по самое не могу.

кино, эмоции, цитаты, дорама_отзыв, дорамы

Previous post Next post
Up