Отель «Иткол» в Приэльбрусье - совковая романтика.

Jan 20, 2011 23:48

Итак, на прошлых выходных я был на Эльбрусе. Все уже посмотрели мое горное видео, поэтому показывать фотографии гор я больше не буду. Да и не фотографировал я почти ничего. Поездка как поездка - покатались на сноуборде (на убитой трассе), поднялись разок до "последнего приюта"... вобщем, все как обычно. Но мое внимание привлек отель, в котором нас разместила турфирма. Отель называется "Иткол". Отель с богатой историей, ведь там отдыхал и писал свои песни сам Высоцкий! Итак, начнем.




Отель представляет из себя 5-и этажную постройку в стиле советский модерн. Ремонта здесь не было очень давно, и все сохранилось таким, каким было много лет назад. Вывеска красиво манит огнями. Весьма интересная грамматика :)



Я не буду выкладывать фотографии ресепшена, потому что там нет ничего интересного. Давайте лучше пройдем в нумера. Для начала поднимемся на лифте.



Цифра "3" заботливо перевернута вверх тормашками...



Мы жили на четвертом этаже. Из лифта мы попадаем в коридор. Вдали стоит старинный пылесос (это хорошо, значит здесь пылесосят).



Обратим внимание на детали.



А вот и наш номер.



Для начала осмотримся. В номере все очень мило. Милые занавески:





Прелестный угол:



Работники гостиницы позаботились о нашем тепле, поэтому окна они забили гвоздями и тщательно (в несколько слоёв) заклеили скотчем. Мы это оценили!



На полу ковёр.



На стене светильник.



А на столе сервиз.



Носки, сушащиеся на кресле только усиливают атмосферу...



Номер с историей... присутствует древняя накроватная живопись, оставленная древними людьми. Мне досталась эта кровать:



Когда-то давно здесь жил МАГА (судя по всем в 06 году до н.э.), он даже свой номер оставил:



А это пример более поздного накроватного искусства:



Пожалуй, пора пройти в санузел, который есть в каждом номере.


Из этого замечательного крана не переставая течет вода... создавая атмосферу горного ручья.



Уютная раковина



Ряд деталей, на которые обращаешь внимание:



Сливной лючок



Вообще, следует отметить, что смеситель душа находится на расстоянии около 50 см от унитаза, перед которого отстает от другой стены на 10 см. Понятное дело, что сидеть на нем прямо не представляется возможным (вероятно, поэтому он раскачивается из стороны в сторону). А когда моешься в душе, то заливаешь водой этот бедный унитаз... да что там унитаз, вода на полу до самой раковины!



Увидев на стене крючок для душа, я обрадовался. Когда начал вставлять туда душ, пластмассовое крепление вдруг отломилось. Жаль.



Вентялиционное отверстие.



Пожалуй, закроем дверь и пройдем в столовую, чтобы отужинать.



Столовая очень просторная.



И оформлена очень стайлово. Особенно понравились хаотичные светильники:



Невероятной красоты настенная композиция.



Сервировка стола:



Вся посуда брэндовая.



И напоследок, я оглашу вам цену всего этого удовольствия. Мы жили в 3-х местном номере, это самый дешевый из всех вариантов. Итак, за сутки проживания в этом сказочном месте в средний сезон вы отдадите 912 рублей, в высокий сезон 1017 рублей, а в новогодний сезон - 1207 рублей. В стоимость включен завтрак и ужин, а также трансфер до подъемников (да да, отель находится в 1.5 часах хотьбы до подъемника Азау, совсем неблизко).

Добро пожаловать в "Иткол"! :)

Часть фотографий сделал Данил, за что ему спасибо :)

Эльбрус, Иткол

Previous post Next post
Up