We are the champions ;)

Apr 04, 2010 21:40

Сегодня стал участником соревнований по вело-биатлону (кросс-кантри с элементами стрельбы из пневматической винтовки). Соревнования проводились на Городском острове министерством спорта. На свое удивление занял там первое место.

Прибыли на место в 9:30, зарегистрировались, стали изучать местность. Вот такой вот "физкультпривет" ждал нас на месте:

Вместе с нами соревновались еще и бегуны-ориентировщики. Бегали и искали контрольные точки по всему острову :)

Старт (он же и финиш):

Потом мы нашли регламент и карту маршрута. Оказалось, что именно этот маршрут мы обнаружили днем ранее (в субботу). Просто как-то заметили дорогу и решили, а почему бы не проехаться по ней. Получился такой срез нашего основного островного маршрута, отсекающий все самые гиморные и техничные участки (песок, бревна, вода кое-где, обрывы).

Нам раздали номерки и мы ждали старта, народ немного призадумался. Все волновались.

Молодой человек справа (в желтой футболке), чуть было не занял первое место из-за ошибки в расчетах, но об этом позже. Судя по озадаченности его лица, он это предвидел :). А парню по центру не повезло куда больше: он забыл бланк для отметок на контрольных точках и потерял 2-3 минуты на возврат за бланком.

Мне был выдан 106-ой номер.

После небольшого брифинга был дан старт для бегунов, а немного позже и для велосипедистов. Я стартовал то ли пятым, то ли четвертым... не запомнил. Старт был с интервалом в 2 минуты (чтобы не было скопления на стрельбище, но оно все равно там было).

Трасса оказалось очень простой. Я выбрал свой темп и старался держать его до конца: не гнать и не тормозить. В принципе такой подход оправдался. На стрельбище я в первый раз выбил 3 из 4, а второй всего лишь 1 из 4. Мое время было 34.07 + прибавка за промахи - 4 минуты (за каждый промах накидывали по минуте, на этом я  и вылез в 1-ое место, хотя по времени пришел третим). Да вы и сами можете взглянуть на результаты:

Неприятный конфуз вышел с Алексеем Остапенко: ему неправильно посчитали результат, чуть было уже не подписав грамоты. От результата нечаянно вычли целых 10 минут. Мы, посовещавщись, пришли к выводу, что среднюю скорость 27 км/ч на трассе держать было невозможно, это еще с учетом всех остановок на стрельбу!

Потом было награждение, и я узнал, что занял первое место. Второе место отделяло от меня всего лишь 5 секунда, а третье - 10 секунд. Ожесточенная борьба :)