Yachting Rus Cup #12 на озере Гарда в Италии

Apr 15, 2015 23:02

Регата организована компаниями BOARD 1 и YRC.DK, куда я был приглашен в качестве фотографа и оператора. Ниже будет мой личный отчет, который не имеет отношения к работе. Видео будет немного позже.

Италия - невероятно красивая страна, я был здесь впервые, поэтому до сих пор под впечатлением. Но рассказывать я буду непосредственно про регату на Гарде.

Озеро Гарда - самое большое озеро в Италии, расположенное вблизи южного подножья Альп в котловине ледниково-тектонического происхождения. Его окружают горы высотой до 2000 метров, на шапках которых в апреле еще лежит снег.




Для начала посмотрим на город Riva Del Garda сверху. Очень уютное место.



К слову, чтобы посмотреть на всю эту красоту сверху, достаточно прогуляться часок по горной тропинке, чтобы подняться на смотровую площадку. Вид на озеро.



Это и есть та "горная тропинка". Конечно, дальше тропа не так благоустроена, но все равно вполне прилично.



На озере в любой день года можно увидеть много лодок. В основном здесь небольшие спортивные парусные яхты. Тренируется очень много детей на "Оптимистах" - очень умиляющее зрелище.



На переднем плане катамаранчик, который, конечно перевернулся. Температура воды 8 градусов, поэтому здесь все в непромокаемых костюмах.



Бесстрашные детишки.



Ой. В непромокаемых костюмах не все. Некоторым не холодно вот так.



Виндсерферов здесь очень много. Есть серф-станция, можно приехать, взять снарягу и кататься... в ледяной воде.



Плавно переходим к самой регате. Лодки настолько небольшие, что мне пришлось снимать все с судейского риба (легкой резиновой лодки), который очень резко перемещался по экипажам, чтобы не пропустить никаких нарушений. Иногда взлетали.



А вот, кстати, и сам судья по имени Лука.



Моряк.



Снежные шапки и яхты.



Это, наверное, первая регата, в которой у меня появилось желание самому погоняться. Здесь все совсем не так, как было в Хорватии. Яхты спортивные, не круизные, довольно быстрые и чувствительные к открену.



По 3-4 коротких гонки в день не дают экипажу расслабиться. Там постоянно что-то кто-то крутит. Иногда даже и генакеры рвёт (Максу привет:))









Горы зачастую в дымке, что придает им налет таинственности.



На фордаке идут.



Нет, не столкнутся.



Иногда и заливает. Меня на лодке тоже заливало несколько раз, в том числе и камеру.













Вдоль всего озера проходит живописная дорога, которая иногда заходит в тоннель, иногда выходит наружу.





Пока, Гарда. Может быть, еще увидимся!



яхтинг, Гарда, Италия

Previous post Next post
Up