У народа и власти разные ценности?

Jun 18, 2016 21:55



Кажется странным, что на открытии мемориала памяти жертв немецкого концлагеря «Дулаг-100»  не было замечено какого-нибудь представителя Кремля, или статусного либерала, или правозащитника. Или это уже закономерность? Или у нас теперь разные святыни,  у народа свои, а у элиты свои - особые?

«В Псковской области открыли мемориал памяти жертв немецкого концлагеря «Дулаг-100». В годы войны от рук нацистов там погибли десятки тысяч пленных. Строительство комплекса началось еще в 80-е годы, однако было отложено на неопределенный срок из-за нехватки финансирования. Сегодня на церемонию открытия монумента приехали родственники бывших узников».

«Мемориальный комплекс на месте бывшего лагеря начали строить еще в 1983 году. Но из-за нехватки денег стройку заморозили. Несколько лет назад дорожники, которые ремонтировали федеральную трассу, обратили внимание, что скульптуры не закончены, памятник заброшен, а тропинка к нему заросла травой. Достраивать решили, что называется, всем миром - в работу включились сотрудники Росавтодора и просто неравнодушные люди. Было собрано больше 30 миллионов рублей. Этого оказалось достаточно, чтобы завершить строительство» - сообщает «1 канал».

А может высокой власти стыдно показаться на этом месте мучений и казней наших военнопленных и мирных жителей, женщин и детей. А чего стыдиться? Сегодня памятник фашисту почтили, а завтра помянули букетиком жертв этого фашизма. И всё нормально. Народ держится, здоровье бережёт в ожидании лучших дней.

Ох, беда-беда. Не нашлось «букетика». Спасибо новостям, а то б и не узнали, что этот памятник на месте немецкого концлагеря появился.

Где это долбанное министерство культуры с его министром, чем занимается? На колчаков-маннергеймов  деньги есть, и время есть приехать, честь отдать. А сюда не получилось? Может совестно стало перед памятью десятков тысяч замученных насмерть в фашистском лагере «Дулаг-100»? Хотя вряд ли, у этих элитариев вместо совести давно уже что-то совсем другое выросло.

народ, элита, война идей

Previous post Next post
Up