Интересные времена, или сложности выбора вида деятельности.

Mar 27, 2012 07:08

Как это часто стало происходить...
Заходишь в Журнал, имея на сердце пять животрепешущих тем, каждая из которых достойна увековечения и не должна быть утрачена для человеческой части человейника, бамс! как интересно!, хлоп, новый изумительно чистый рассказ, не забудьте же еще пару десяток окон, открытых и ждущих терпеливо, когда же пытливость дождется от необходимости времени для  дочтения, и, - читаешь, читаешь, читаешь, наслаждаешься свежей мыслью и новым творчеством и забываешь о животрепящем, уже не сказать хочешь, а послушать  и вникнуть в новые темы.
Стерлись границы. Нет своего, нет чужого, есть богатое биение творческой мысли.
Множество разумов постигающих, осознающих, одаренных и даром, и словом detected.
Буйство расцвета духовности потрясает. Появилось большое количество понимающих свойства реальности.
Здорово.
Добавим сюда роскошь постэкономики в поле правовой насыщенности, умножив это на желание ченить да замутить, присущее мне по дефолту.
Количество здравых проектов, обреченных на успех, превосходит пределы разумного, в смысле, просто невозможно выбрать, невозможно ответить на вопрос - у меня растут года, будет и семнадцать, где работать мне тогда, чем заниматься?
Время потраченное на планирование есть чистый выигрыш.
Четыре зеленых свистка вверх еще впереди, разведка, осмысление, замысел, модылирование - всё это да, и само по себе уже штырит, о как же уже хочется действия, настоящего, цель, атака, анализ, атака, атака, атака!
И старые темы, давно уже ждущие, терпеливо на сердце.
О медицине, о хирургии, о здоровьи, о том, что и как происходит в отрасли очень бы надо собраться и написать впечатления, тут уже простая совесть и чувство ответственности не дадут покоя, но пока можно выдавать себе лень за осторожность перфекциониста. Но блин, так уж вышло, я видел систему изнутри уже дважды с перерывом в двадцать лет, в которых вместились и пара эпох и не меньше пяти новых жизней, надо бы сделать хотя бы миклухомаклайские зарисовки, бытоописание тоже важно, не одними вечными темами жив человек. 
Представьте себе, как ценна антропологу информация, знания, полученные об аборигенах с позиция легитимного и сертифицированного шамана? 
Сами приходят, сами рассказывают, сами просятся, да еще мне за это доплачивают и одаривают.
Черт, это ж феерическая удача, попасть в такое место, да еще с такими способностями и задачами!
Но не будем торопидза, ямщик, не гани жерэбэц, уже больше никто никуда не идет, что-то меня убеждает, что всё можно будет вписать в нечто общее, авианосец в составе нового флота включит в себя и это, всему своё время, хотя, кое-о-чем написать нужно будет в ближайшие вторники.
Что главное?
Какая тема сейчас для меня - главная?

Вопросы дурака, Вопросы русского, Вопросы коммунизма, Проблемы систем, Вопросы здоровья, Проблемы сверхкомпетентных

Previous post Next post
Up