"Зенит" - "Балтика" 1 - 0 ● РФПЛ 22 тур. Важная победа

Apr 07, 2024 11:30

Сегодня  дома играем с "Балтикой" из Калининграда.
"Зенит" на 1 месте, "Балтика" на предпоследнем. Надеюсь после матча займет последнюю строчку и уже до окончания чемпионата и вылетит в Пердив. Не люблю я эту команду.

Этот матч - не просто поход на футбол, а возможность внести свой вклад в адрес тех, кому помощь особенно нужна. Средства от каждого билета поступят пострадавшим и семьям погибших в результате теракта в "Крокусе".

ХОД  МАТЧА:

Обе команды пытались играть в быстрый футбол. У наших мяч в ворота не шел. Опасные моменты были, но "Балтика" оборонялась отчаянно, да еще вратарь творил чудеса, вытаскивая мячи из девяток.

Но в середине 1 тайма опять отличился Педро! После прострела Караваева лихо замкнул, вбежав в ворота вместе с мячом, и забил свой первый гол в РПФЛ (до этого два положил в Кубке "Спартаку").

По судейству. Судья Сухой и ВАР не увидели игру рукой. Во втором матче подряд у соперников "Зенита" не замечает ВАР игру рукой. Судья показал карточку Венделу, благодаря чему он не сыграет с Краснодаром. Так что судейка со своей задачей справился. Комментаторы решили, что игра рукой была не специально. И что с того? Как можно комментировать футбол не зная правил? В правилах при попадании мяча в руку назначается пенальти. И совершенно не важно специально играл рукой игрок или случайно.

Ошибок Вендел допускает много, так что я лично считаю что его отсутствие будет к лучшему. Во втором тайме на поле вышел Изидор и Мостовой. Мостовой как обычно не забил и помешал забить другим, сорвав несколько хороших моментов. Даже выйдя один на один умудрился обыграть вратаря, поскользнуться и упасть. Талантливый игрок, но поймал звездняк и мяч у него в ворота совсем не идет.

Барриос запорол кучу моментов кривыми пасами. Ну не на своем месте он играет. Да еще тренирует пасы, хотя они у него откровенно не получаются.

Концовка матча, остается 2 минуты добавленного времени из 4. И Кержаков постоянно выбивает мяч в центр поля, по сути - организует атаки на свои ворота. Зачем?! Неужели сложно сыграть от ворот, подержать мяч в центре поля, поиграть в онанизм пас, как мы это делаем в середине матча постоянно. Когда 1-0 и осталось 2 минуты надо счет сохранить, а не забить второй.

Мы вернулись на 1 место. Позади в 2 очках "Краснодар" И следующая игра как раз с ними. В Краснодаре. Важнейший матч чемпионата. Но не "золотой". При любом результате все исправить еще будет возможность.