"Зенит" - "Торпедо М" 2 - 0 ● РФПЛ 6 тур. Натужная победа в самой концовке

Aug 21, 2022 11:30

Торпедо Москва вернулись! Долго их лихорадило, но смогли вернуться в РФПЛ.
И вот сегодня в 17.30, "Зенит" проэкзаменует "новичка" на своем поле. Нам нужна только победа. Крупная не нужна, хватит с разницей в два мяча.

На днях "Зенит" провел красивую тренировку на газоне прямо в центре Петербурга у Медного всадника (история создания)

В основном проводили игровые упражнения - и теннисбол, и двухсторонка.

В футболе бывает всякое, но в победу "Торпедо" я не верю. Но на ничью рассчитывать могут. Все будет зависеть от самого "Зенита" и от настроя на игру.

С московскими командами "Зенит" играет хорошо, даже лучше чем из других регионов. Настрой на них выше. Регулярно московские гранды уезжают в Москву с авоськой мячей. И семь было недавно... Надеюсь "Торпедо" не выдаст чудо игру и футбольный Бог не будет им помогать.

ХОД МАТЧА:

"Зенит" начал активно и запер "Торпедо" у ворот. Но судья настроен очень миролюбиво. Не желает давать игрокам "Торпедо" карточки, даже за откровенные фолы. Кроме того трактуют в пользу "Торпедо" многие моменты. Может за фолы на желтую карточку нужно давать карточки, а не помогать сопернику? Откровенный угловой не замечают ))) даже удивительно. Откровенные нарушения правил судьей не замечаются.

Первый тайм завершился со счетом 0 - 0. Пару раз мяч попал в штангу.

Во втором тайме "Зенит" усилил давление, но "Торпедо" стояло насмерть. Не просто автобус, а автобус поставленный на кирпичи с забитыми фанерой стеклами.

Лишь на 83 минуте с передачи Вендела забил вышедший на замену Сергеев... ну наконец-то...

А уже через пару минут забил и Малком. Мяч катился и ударившись о штангу вылетел в поле, тут его Малком и добил. 2 - 0, это уже спокойствие и уверенность за результат. Прорвало, наконец...

"Торпедо" пока не имеет ни одного удара в створ. "Зенит" нанес 10 ударов в створ. Вратарь "Торпедо" творил чудеса, но "Зенит" все равно забил.