"Зенит" - "Челси" 3 - 3 ● Лига Чемпионов, 7 тур группового этапа

Dec 08, 2021 18:30

Сегодня  "Зенит" принимает на своем поле действующего обладателя Кубка Лиги Чемпионов - лондонский "Челси".
Результат важен только лондонскому клубу. У него равные очки с Юве и идет борьба за 1 место. "Зенит" же уже занял 3 место и любой результат с этого места "Зенит" не сдвинет.

Игра будет сложной, так как "Челси" очки нужны и "Зенит" захочет выиграть и проигрывать " Челси" явно не собирается, так что найдет коса на камень.

Крыша будет закрыта, так что матч пройдет в прекрасной футбольной обстановке. Еще бы на стадиона пускали без ограничений, но увы.

Матч 1 тура в Лондоне "Зенит" проиграл - "Челси" - "Зенит" 1 - 0 ● Лига Чемпионов 1 тур группового этапа

Победив Челси, "Зенит" может набрать 7 очков. Но я думаю будет, в лучшем случае, ничья. Команда устала.

Скажете 3 место не почетно? Однако тот же Милан уже вообще вылетел из Еврокубков. Досрочно занял 4 место. А в ЛЕ вместе с Зенитом сыграет Барселона, Боруссия, Милан, Атлетитко, Порту, РБ Лейпциг и др.

Возможно "Челси" к нам еще вернется, ведь финал турнира в этом сезоне пройдет именно на стадионе "Зенита".

Перед матчем представители СМИ изучили работу уникальной мультимедийной световой системы "Газпром Арены".

Важной особенностью новой системы является светодиодный спортивный свет, способный мгновенно включаться и выключаться. Благодаря этому на арене стали возможны быстрые смены спортивной и развлекательной частей матчевого дня, а также оперативное реагирование на происходящие на поле события.

Если кому-то из игроков была показана желтая карточка, крыша «Газпром Арены» заливается желтым цветом, назначен угловой - обязательно подсветится часть поля и крыши у углового флажка. Забитый «Зенитом» гол запускает цепь эффектов стробоскопа, движения и мигания световых приборов.

Установленные на «Газпром Арене» пульты управления светом также являются лучшими на сегодня. Благодаря новой мультимедийной световой системе "Газпром Арена" теперь больше, чем только спортивный стадион, - это высокотехнологичный и многофункциональный комплекс, позволяющий одновременно проводить концерты, театральные представления и выставочные мероприятия, не уступающий по уровню оснащенности лучшим аренам.

Перед заключительным матчем группового этапа Лиги чемпионов УЕФА всех гостей «Газпром Арены» ждет яркое предматчевое шоу и специальный Фан-Променад в английском стиле: викторина от Шерлока Холмса и хиты группы Queen на главной сцене, детское путешествие в "Хогвартс", чаепитие с безумным шляпником и турниры по шахматам и крокету.

ХОД МАТЧА

В начале матча "Челси" сразу же заработал угловой и в сутолоке у ворот открыл счет. Забитым мячом отметился Тимо Вернер на 1:22. Это самый быстрый забитый гол "Челси" в Лиге Чемпионов в их истории и самый быстрый пропущенный в лигочепионской истории "Зенита". Обидно так начать.

Зенит не стушевался и продолжил играть по своему плану. Уже в середине тайма после перестановок стали проходить контратаки. Сначала выход один на один не реализовал Малком. Мог отдать на свободного Азмуна, но пожадничал. Ударил сам и не смог переиграть вратаря.

Бразильский полузащитник сине-бело-голубых Клаудиньо отличился на 38-й минуте встречи и красивым ударом головой сравнял счет.

Затем Азмун вывел Зенит вперед. Вышел один на один, оббежал вратаря и положил в центр пустых ворот.

Буквально через минуту он опять вышел один на один, но вратарь чудом задел мяч кончиками пальцев.

Веселая игра, только "Челси" выигрывал и за 5 минут пропустил 2 мяча, а мог пропустить и три.

Во втором тайме игра пошла почти открытая и с обилием моментов. Увы, но "Челси" сравнял счет. Мяч забил верзила Лукаку.

Затем "Зенит" имел несколько отличных моментов, но выручал вратарь "Челси".

А лондонцы вышли вперед. Зевнули наши атаку. И по картинке с ТВ было видно, что они забили из вне игры, но ВАР смотрел, им виднее.

Азмун получил травму и его заменили, заменили и Малкома с Венделом.

Отыгрался "Зенит" уже в добавленное время. Мощным ударом с линии штрафной забил Магомед  Оздоев. 3 - 3. Веселая игра в которой "Челси" нужны были очки в борьбе за 1 место, а "Зениту" нет.

"Челси" потерял 1 место и теперь они вторые после "Ювентуса". У нас впереди матч за зимнее лидерство в чемпионате с "Динамо" и уход на зимние каникулы.