"Зенит" - "Ростов" 2 - 2 ● РФПЛ 17 тур

Dec 03, 2021 11:30

В 19.00 "Зенит" играет с "Ростовом" дома - это один из сложнейших матчей для "Зенита" перед перерывом.
"Ростов" незаслуженно находится в нижней части турнирной таблицы из-за слабого старта, но сейчас поменял несколько тренеров, набрал ход и встреча с ним не будет легкой прогулкой. "Зениту" же нужны очки, как и сопернику. Так что матч обещает быть интересным.

Думаю без судейских скандалов не обойдется, особенно если "Ростов" проиграет. Ростовчане любят давить на этого конька, который все вынесет. Ну а проигрывать даже в гостях всегда неприятно.

В этом сезоне мы уже встречались Ростов - Зенит 2 - 4 ● РФПЛ 2 тур

Результаты 10 последних игр. Статистика знает все.

Фан-променад перед матчем.

"Зенит" сильнее, но сезон был длинным. "Ростов" будет свежее и мобильнее. Перед матчем игроки Зенита подержали бездомных собак из приюта. У каждого должен быть свой дом. Социальная акция сине-бело-голубых "Собакам лучше дома!" призвана обратить внимание на проблемы ответственности за домашних животных и ухода за ними, а также призвать всех неравнодушных людей к помощи и благоустройству приютов. болельщики сине-бело-голубых смогут оставить заявку и в дальнейшем забрать собаку домой или помочь благотворительным зоозащитным организациям.

Заслуженные игроки держали тех что поменьше, а молодые псов крупнее.

ХОД МАТЧА

Зенит устал и это показал ещё матч с ЦСКА. Мастерство есть и желание, вроде бы и скорости, но игроки не могут реализовать момент, мяч в ворота не идёт.

Зенит начал матч бойко, но и Ростов решил сыграть в открытый футбол. Увы, но удача была на их стороне. Благодаря пенальти и гола с игры уже к 25 минуте Ростов вел 2 - 0.

Особенно левым был второй гол. Сначала Вендела убежавшего в контратаку схватили руками и отобрали мяч, судья решил что нормально. Затем пошел пас на Камоличенко и тот отпихнув от мяча Ракицкого перекинул через Кержакова. Нарушение было очевидным даже для ВАР, но судья даже посмотрел, дал карточку Ракицкому за разговоры и гол засчитал. Теперь Ракицкий пропустит важнейший матч с Динамо.

Зенит имел множество хороших моментов, но в первом тайме отыграл только один гол. Забил Клаудиньо.

Во втором тайме продолжил давить и заработал пенальти за игру рукой. Гол забил Клаудиньо и счёт стал 2 - 2.

Дальше моменты имели и Ростов и Зенит, но отличиться никому не удалось. Мяч даже попадал в перекладину и штангу ворот Ростова и чиркнул по штанге ворот Зенита.

Судья ошибался довольно часто. Дал несколько жёлтых карточек которых совсем не было. Особенно смешная в конце матча у игрока Зенита. Тот пробегал мимо, игрок Ростова зарядил ему по ноге промахнувшись мимо мяча и упал корчиться в муках. Судья дал карточку нашему игроку)))

Фанаты в поддержку фанатов ЦСКА которых за пиротехнику на матче задержали 400 человек и откатали им пальцы устроили флешмоб. И покинули стадион на 60 минуте.

А как же гимн "Мы с тобой всегда, ты не будешь они никогда?"

Может фанатам Зенита надо протестовать как-то иначе, а то выходит ментов вы ненавидите больше чем любите Зенит!

Именно сегодня фанатская поддержка и нужна была Зениту, так что эта ничья в том числе и фанатская.

Впереди у нас Челси и выезд в Москву к Динамо.