Позитивные новости Петербурга и юмор

Jan 22, 2021 11:00




Позитив всегда можно найти даже после самых длинных каникул в году...




В Петербурге почти на 80% выросло число выздоровевших, а госпитализация упала до 463 человек в сутки. Хотя еще в декабре была под 1000. Практически по всем индикаторам эпидемического процесса наблюдается благоприятная динамика, но Смольный просит относиться к ней осторожно. Смольный усомнился в спаде коронавируса и надежности статистики в Петербурге. За прошедшие сутки в Петербурге зафиксировали 3 112 случая заражения коронавирусом, в Ленобласти 225 новых случаев



В Петербурге пока не планируют выдавать антиковидные паспорта. Пока у Смольного нет планов выдавать прошедшим вакцинацию антиковидные паспорта, так же, как и документы, подтверждающие наличие антител у переболевших коронавирусной инфекцией. Более того, этот вопрос пока не обсуждается. Антиковидные паспорта с 5 февраля планируют выдавать населению в Башкирии. Это первый российский регион, где будет введена такая практика.




Петербуржцы увидят балет «Спящая красавица» на сцене Александринского театра в новой интерпретации. Наконец-то хоть что-то решили там поменять )) Уже в эти выходные в Александринском театре покажут знаменитую постановку, дополненную сюжетными элементами от приглашенного хореографа и педагога французской «Гранд Оперы» - Жана-Гийом Бара.




Вчера «Зенит» провел первый матч 2021 года. Сине-бело-голубые сыграли с латвийской «Ригой» на поле комплекса «Над Аль-Шеба». Первый гол с передачи Азмуна забил Дриусси. Уже через две минуты забил Вендел. Во втором тайме вышла молодежь и забила чемпиону Латвии еще два. Итог - 4-0. Календарь других игр Зенита на сборах ниже. Можно будет посмотреть на Ютуб канале Зенита.




Андрей Егоров, который спас 12 дней назад тонущую девочку в Тосно уже выписан из больницы. После героического поступка 30-летний житель Ленобласти оказался в реанимации, однако сейчас его жизни и здоровью ничего не угрожает. Здоровья ему!

Большую группу лебедей заметили на Финском заливе. Об этом рассказали петербуржцы, которые также запечатлели их на фотоаппараты. По словам зоолога Павла Глазкова, ничего необычного в присутствии лебедей на воде в столь крепкий мороз нет.




"Для водоплавающих птиц мороз не страшен. Для них главное - открытая вода и кормовая база. Вид, замеченный горожанами, называется лебедь-кликун. В районе Приморска сейчас плавает более 50 особей этого вида."




В Кронштадте спасли собаку, которая застряла на льдине. Специалисты службы спасения животных помогли не замёрзнуть ей. Четвероногую отогрели с помощью тёплого душа, накормили и дали заснуть. Позже выяснилось, что у собаки есть хозяева, которые живут во Всеволожске. Месяц назад, испугавшись звуков петард, она проломила забор и убежала из дома.


  


И немного юмора
























































На этом всё, берегите себя! Инфу и юмор с особым цинизмом (С) из разных мест интернета

новости

Previous post Next post
Up