Зенит - Боруссия (Германия) 1 - 2

Dec 08, 2020 19:15

Сегодня заключительный в этом сезоне еврокубковый матч Зенита.
Как бы нн не сложился, обогнать другие клубы в таблице Лиги Чемпионов уже не выйдет. В этом году Зенит не вышел в Еврокубковую весну и по ряду причин вынужден сосредоточиться на чемпионате России и Кубке России. Лично я не сильно огорчен. Для меня важны титулы клуба, а не игра в бей-беги в Европе, чисто ради игры, тем более в Лиге Чемпионов выиграть титул все равно не выйдет. Рановато пока еще. Лимит на игроков не позволит нашим командам всерьез претендовать на победу, даже в случае удачи, а нашим клубам еще и не везет. По крайней мере Зениту - точно. В Лиге Европы попылить можно было бы, но увы.

Вчера Семак дал пресс-конференцию. Из нее стало ясно что стартовый состав будет по сути полудублирующим. Участие Ловрена в матче под вопросом. В зависимости от состава будем выбирать капитана.

«Боруссия» уже вышла в плей-офф, но в случае поражения может выйти не с первого места, а это важно. так что мотивация у нее будет побольше чем у Зенита. «Боруссия» - лидер группы F по большинству статистических показателей. Дортмунд забил 10 голов (7-й результат всей Лиги чемпионов), в среднем наносит 14 ударов за игру (девятое место), владеет мячом 57,4% (четвертые) и допускают в среднем лишь 8 ударов за матч (меньше - только у «Реала» и «Манчестер Сити»). У этого клуба лучшая атака в Бундеслиге, так что Зениту придется не сладко. Впрочем, с Зенита снят результат, а это раскрепощает игроков. так что думаю матч будет веселым с обилием моментов. Друг звал на футбол, но я не пошел, решил посмотреть дома...

ХОД МАТЧА:

У Зенита лидеры на скамейке. И Дзюба в том числе. На воротах Кержаков, хотя в чемпионате стоял Лунев.

Первый тайм начался с взаимных атак. Затем забил Дриусси. Накануне он как раз пожаловался журналистам что устал играть не на свой позиции, что он нападающий. И вот Семак дал ему возможность доказать и Дриусси забил.

Затем забил Азмун, но гол отменили из-за вне игры. Зато Азмун реализовал выход один на один, что у него обычно не получалось. Это уже большой плюс.

В конце тайма Дортмунд чуть было не забил - после дальнего удара мяч попал в штангу. И это радует. Ранее Зениту вообще не везло.

Во втором тайме забивал Дортмунд. Успели забить два. Второй положил после рикошета Витсель. Но гол не праздновал, мол Зенит свой клуб. Зенит тоже забил, но гол не засчитали. Моментов было полно, не на счет 1 - 2, а на счет 4 - 2.

Но Зенит похоже в Лиге Чемпионов забивать разучился. И ничего сверхъестественного Боруссия не показала, но выиграла. Кстати, стати стали пропускать когда вышел Дзюба и Ловрен. У Дриусси впереди получалось лучше.

Можно написать что оба гола на  совести Кержакова... не просто не выручил, а зевнул, особенно при ударе Витселя в ближний угол из-за штрафной. Думаю основым вратарем станет теперь уж точно Лунев.

Вот что значит неудачный первый матч. Если бы кто-то мне сказал, что Зенит наберет всего очко поспорил бы на любую сумму что наберет больше )) Но футбол в этом году показал какую-то полную задницу. На этом мучение в Европе в этом сезоне, к счастью, закончились. Нет уже сил смотреть это убожество)))) одно радует, злее будут в следующих матчах чемпионата России