Первый матч Лиги Чемпионов в сезоне "Зенит" - "Брюгге" 1 - 2

Oct 20, 2020 17:10




С егодня в 19.55 Зенит стартует в самом престижном футбольном турнире мира матче с бельгийским Брюгге.



Зенит играет в группе F. И встретится с «Боруссией», «Лацио» и «Брюгге».




В советские времена Зенит с Брюгге уже играл, но тогда Брюгге был в топе, а Зенит слаб. Дома Зенит все равно выиграл 2 - 0, а вот на выезде проиграл. И Зенит и Брюгге по 8 раз играли в группах Лиги Чемпионов. Но Зенит трижды выходил из группы, а бельгийцы ни разу, лишь в прошлом сезоне вышли в Лигу Европы.



Коллекционирую значки ФК "Зенит"


   


Брюгге единственный клуб в нашей группе чей состав немного уступает составу Зенита.




Многое в этом матче будет зависеть от Дзюбы. В игре с Сочи ему дали отдохнуть, он вышел не в стартовом составе, но такое не всегда на пользу игрокам. Болен Малком и это реальная потеря. Не будет и Сантоса. То что в воротах не Лунев уже почти норма.




Еще сегодня играет и Краснодар, у которого дебют в Лиге Чемпионов, а завтра московский Локомотив.




Зенит перед матчами группы решил повеселиться с пиратской темой...)) удастся ли Дзюбе и его команде опустошить бельгийские кошельки?




ХОД МАТЧА:

Зенит начал резво и казалось результат будет. Но как оказалось, Брюгге умеет хорошо держать мяч и забрать его не просто. Первые два удара в створ Зенит нанес после стандартов в конце первого тайма, хотя опасные моменты были, но реализация никакая. Первый тайм закончился со счетом 0 - 0 и казалось чтт Зенит хитрит, зампнивает... во втором включит полные обороты, прессинг и все наладится.




Во втором Зенит действительно прибавил, но первым забил Брюгге. Мяч похоже покинул поле, но ВАР почему-то этого не увидел. У нас наверняка бы свистнули. По иронии судьбы, за пределами поля его остановил упавший Барриос. Мяч ударился в него и вернулся в поле, затем прострел и несколько ударов по воротам, которые блокировали защитники. Только Рауицкий вынес мяч дважды. Но все равно добили. Обиднейший гол.




Зенит встрепенулся и провел несколько опасных атак. Но молодежь мазала, мазал и Дзюба и даже Дриусси бил по воробьям из прекрасных позиций. Но гол состоялся - забил Ловрен. Сильный удар из-за штрафной и мяч ударившись о штангу рикошетит от спины вратаря обратно в ворота. Чудо гол, примерно такой же дурачина, что забили и нам.




Зенит воспрял духом и решил добить соперника. Вроде даже должны были. Пару раз били почти в упор. Но опять подводила реализация. Дзюба не забил, затем вратарь выручал и т.п. А затем случилась трагедия. Мяч на последних секундах матча (на 3 добавленной) перехватил Брюгге. Наши уже горевали чтр ничья, решили что соперник тянет время, а бельгийцы побежали к нашим воротам. Простенький прострел на грани вне игры и доставай. 1 - 2 и свисток об окончании матча. Так главный соперник "по несчастью" выиграл у нас дома. А ведь Брюгге явно самый слабый соперник в группе. Вот так всегда и бывает - не забиваешь ты, забивают тебе. Старая футбольная истина всегда актуальна.



Эх, никогда так не было и вот опять... тот случай когда паруса подняли, но закрыли крышу и наступил полный штиль. Увы, самый "легкий матч" в группе мы уже проиграли и это наверняка сильно аукнется на турнирных раскладах. Поэтому так радовался Брюгге, сэбудто в финале победили. Обидно, словно в лихих 90-х слили матч в самой концовочке. Давненько Зенит так не проигрывал. Выигрывал бывало, но не проигрывал так уже давно.

Посмотрим что будет дальше. Теперь надо включать морально-волевые и выправлять ситуацию, а Зенит этого не умеет. Удручает её и то что Дортмунд провально проиграл Лацио 3 - 1 и мог проиграть даже крупнее и дома будет рвать и метать, а тут как раз Зенит приедет, который на выездах в Лиге Чемпионов не блещет, мягко говоря... Поэтому думаю максимум на что сподобимся, это на выход в Лигу Европы. И это будет не так уж и плохо...

еврокубки, Зенит

Previous post Next post
Up