Летали ли американцы на Луну? Советник Трампа по науке считает что нет...

Sep 20, 2017 16:25




Советник Трампа по науке  Дэвид Гелернтнер заявил, что США никогда не были на Луне...
Это опубликовала в том числе и газета The Washington Post.  Профессор из Йеля Дэвид Гелернтнер в интервью Science Today рассказал о лжи связанной с полетом и еще раз подтвердил: "Высадка человека на Луне - это полный абсурд". Сенсацией в научной среде это не стало, т.к. многие и так знали о его взглядах на эти полеты. Да и всерьез в полеты никто из серьезных ученых не верит уже давно. Позже его откровения раскритиковали и даже называют фейком. Между тем факт то что НЕТ НИ ОДНОГО ВЕЩЕСТВЕННОГО ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ПРЕБЫВАНИЯ АМЕРИКАНЦЕВ НА ЛУНЕ. Были вроде бы кинофотодокументы, но в 2006 году их СЛУЧАЙНО выбросили, как заявило НАСА. Технологии полета утеряны вместе с документацией. НАСА даже не отрицает съемки лунных сюжетов НА ЗЕМЛЕ (на случай если космонавты не смогут сделать видео на Луне).




«The Apollo moon landings are the biggest fraud in mankind’s history, even worse than all that global warming nonsense» - это прямой текст из его слов. (прилунения Аполлона - самый большой обман в истории человечества, даже хуже, чем вся бессмыслица глобального потепления).

“In the modern age, we have never been outside the Earth’s magnetic field» ( В современное время мы никогда не были за пределами магнитного поля Земли. - перев. цитата из его книги).

Пока всё выглядит так, что после нескольких поражений в космической орбитальной гонке (первый спутник, первый человек, первая женщина), Америке нужна была громкая победа любой ценой. И на помощь пришёл Голливуд, Кубрик и павильон в Аризоне. А мы знаем что маленькое враньё рождает большую ложь. Америка не смогла остановиться и продолжала столь успешную экономико-информационную программу лжи в звёздных войнах, глобальном потеплении, «полётах на маск». Кстати, и сам Кубрик уже признавался в том что именно он все это и снимал.

Есть видео официальной пресс-конференции где астронавты заявили журналистам что видели звезд на Луне (предпоследнее видео 19.11).


Сомнения в полетах начались не вчера, а практически сразу же ))) американский писатель Билл Кейсинг, еще в 1976 году опубликовал книгу «Мы никогда не были на Луне».

Теория "Лунного заговора" заявляет, что США просто не имели нужного технического уровня для такого полета (и не имеют даже сегодня, иначе не закупали бы у России двигатели, ведь они должны обладать более мощными, проверенными в Лунной программе двигателями). США пошли на фальсификацию по соображениям поднятия своего престижа из-за отставания от СССР в космических достижениях, а также для отвлечения граждан Америки от таких военных преступлений США во время войны во Вьетнаме, как массовое убийство в Сонгми и от операции «Феникс».

В своей книге «АнтиАполлон. Лунная афера США» российский публицист Юрий Мухин идет дальше и утверждает, что огромные средства, выделенные американскими налогоплательщиками для полётов на Луну, были попросту разворованы. По мнению автора, в заговоре также участвовал ЦК КПСС и некоторые из представителей научного сообщества СССР. Взамен молчания, СССР якобы получил выгодные цены по закупке зерна (которые для СССР, как ни странно, действительно были ниже чем у других стран) и возможность торговать нефтью.

Не верит в полет и Ральф Рене - изобретатель и инженер-самоучка, который написал и издал на собственные средства книгу «Как NASA показало Америке Луну» (NASA Mooned America, второе издание OCLC 36317224). По мнению автора, основное препятствие на пути к Луне - радиационные пояса Земли и солнечная радиация.

Солидарен с сомневающимся и Джеймсльер (James M. Collier) - американский продюсер видеофильма «Была ли это только бумажная Луна?»... и многие другие...

Исследователями "Лунной аферы" найдено множество различных крупных и мелких деталей, которые дают повод к большим сомнениям в достоверности полетов... Далее основные аргументы теории лунного заговора:

1. Уровень технологического развития НАСА не позволял и сейчас не позволяет отправить человека на Луну. Кажется странным то, что США смогли осуществить технически сложную программу, тогда как отдельные узлы этой же программы позже они не были готовы выполнить. К примеру, американцы ни тогда, ни позже не могли осуществить стыковку аппаратов в открытом космосе. Провал попытки НАСА запустить в 90-х!!! годах станцию «Freedom» - аналога уже десятилетия курсирующего по орбите советского комплекса «Мир» - показал их неспособность справиться, даже много лет спустя, с гораздо более простыми задачами, чем лунная высадка.


2. Фотоплёнка космонавтов должна была расплавиться от полуденной температуры на Луне. Джек Уайт (Jack White) - американский историк фотографии исследовал фото «Аполлонов» с поверхности Луны и заявил, что обнаружил в них многочисленные свидетельства фальсификации.

3. Различные оптические аномалии на фотографиях. Например отсутствие звёзд, разные тени (длина и направление) у астронавтов на фото.
Ниже астронавт находится в тени, но почему-то освещен сзади. Без искусственной подсветки тут точно не обошлось.


    

4. Развевающийся флаг в вакууме (это объяснили остатками колебания после установки мачты).




5. Ровная поверхность вместо кратеров, которые должны были образоваться в результате посадки лунных модулей от двигателей.

6. Где привезенный американцами лунный грунт? За 6 экспедиций астронавты пребывали на Луне в общей сложности 300 часов и взяли 382 пробы лунных пород. После того как образцы лунного грунта были привезены и отправлены в специальное хранилище, значительная часть этих пород исчезла. Официальная версия - они похищены. Поэтому неизбежно должно быть появление украденных проб грунта на аукционах и черных рынках, но там по сей день фигурируют лишь образцы, привезенные советскими станциями «Луна» (за 3 экспедиции они доставили на Землю всего 0,33 кг лунного грунта). Эти образцы до сих пор продаются по «бешеным» ценам на крупных аукционах, например, на аукционе «Сотби» - несколько тысяч долларов за миллиграмм. Цены на лунный грунт до сих пор не падают. Где же огромная масса сверхдорогих, но с каждым годом рискующих упасть в цене лунных материалов? Наверное их похитили и развеяли над Ниагарой... Красиво и дорого. Кусок грунта переданный на исследование в Нидерланды оказался каменным углем, т.е. окаменевшим куском древесины. Казалось бы сенсация! Нет, замяли ))




7. У астронавтов был только один фотоаппарат, укрепленный на скафандре Армстронга, поэтому его фотографий на лунной поверхности не существует. Но где же фото с других экспедиций и почему о них почти ничего не известно? И это в Америке, стране Голливуда и пиара на всем. Странно.

8. Все оригинальные звукозаписи переговоров астронавтов со всех миссий были случайно утеряны. В качестве оправданий американцы рассказывают что и оригиналы записей Битлз были случайно выброшены уборщицей в мусор, но группа Битлз существовала. Логично ))) Все потеряли. И оригиналы фото и лунный грунт и кинопленку. У них есть якобы только копии. В 2006 году представитель NASA заявил, что и оригинальная видеозапись первой высадки на Луну (45 катушек с пленкой, относящихся к экспедиции «Аполлона-11») утеряна. И концы в воду...

9. Странности есть и по ракете. В 1968 году были уволены 700 сотрудников Центра космических исследований имени Маршалла в городе Хантсвилл (Алабама), где разрабатывался «Сатурн-5» который "прокатил" до Луны американцев. В 1970 году, в самый разгар лунной программы, главный конструктор ракеты «Сатурн-5» Вернер фон Браун был освобождён от должности директора Центра и отстранён от руководства ракетными разработками. После окончания лунной программы и вывода на орбиту «Скайлэб» оставшиеся две ракеты не использовались по назначению, а были отправлены в музей.

10. Вторая и третья ступени «Сатурна-5» имели керосино-кислородные двигатели, как и первая ступень. Этого недостаточно для вывода на окололунную орбиту «Аполлона» с полноценным лунным модулем, но хватило бы на облёт Луны пилотируемым кораблем и сброс сильно уменьшенного макета лунного модуля на Луну. Под видом пилотируемых кораблей на поверхность Луны доставлялись беспилотные корабли, которые могли имитировать (например, путём ретрансляции) телеметрию и переговоры с Землёй для фальсификации текущей или последующих экспедиций.

11. В книге «Мы никогда не были на Луне» («We never went to the moon») Билл Кейсинг на стр. 75 рассказывает: «Во время одного из моих ток-шоу позвонил пилот рейсового самолёта и сообщил, что он видел, как капсула «Аполлона» была сброшена с большого самолёта примерно в то время, когда астронавты («А- 15») должны были «вернуться» с Луны. Семь пассажиров - японцев также наблюдали этот случай... «Аполлоны» точно так же, как и «Орион» на видео, сбрасывали с грузовых самолётов в объявленную заранее точку приземления (все они приводнялись в океане), чем и была обеспечена фантастическая точность их приземления, недоступная даже сейчас при спуске с орбиты всего лишь с первой космической скоростью.
Уникальные кинокадры НАСА 60-х годов со сбросом испытательной модели КК «Аполлон» с грузового самолёта на 5:58:

image Click to view



12. На конференции после полета астронавты заявили что не видели звезд на Луне и что она серая. Хотя на Луне нет атмосферы и звезды они не могли не видеть. Грунт на Луне коричневый, как и сама планета.

13. Если ученые NASA сегодня заявляют, что до сих пор не знают, как правильно защитить космический корабль от радиации в поясе Ван Аллена, какого черта мы должны поверить, что в 1971 году проникали сквозь него в скафандрах из алюминиевой фольги?

14. Сейчас американцы покупают у России космические двигатели, хотя в их Лунной программе двигатели были более мощные и они были проверены неоднократными полетами, зачем же покупать двигатели у русских, когда есть надежный свой? Они даже наш двигатель повторить не в состоянии, потому что не владеют технологичми создания тех сплавов что есть в России.



Олдрин и Армстронг тренируются на Земле рядом с макетом лунного модуля.

Признавался в липе и Кубрик: «Я совершил огромное мошенничество в отношении американской общественности. С участием правительства Соединенных Штатов и НАСА. Высадка на Луну была подделана, все высадки были фальшивыми, и я был человеком, который это снял».

Кубрик рассказал, что высадка на Луну была лишь фантазией президента Никсона, который очень хотел воплотить ее в реальность. Кубрик как раз снимал фантастический художественный фильм о космосе. Правительство США предложило режиссеру большую сумму денег, и тот согласился снять еще одно «кино». Впрочем, после фильма было заявлено что все это розыгрыш великого кинематографиста. Но зачем было снимать такой фильм? Сыграть на интересе? Разыграть? Нет. Не можешь помешать правде, возглавь её и объяви фейком или розыгрышем )))




В 1971 году Стэнли Кубрик покинул США и перебрался в Великобританию. Он боялся, что его убьют американские спецслужбы. Режиссер скончался в 1999 году в английском поместье под Харпенденом якобы от сердечного приступа. Однако многие предполагают, что Кубрик был убит.

В пользу версии о Кубрике, то что в США на сегодня есть два реальных лунных модуля - один в музее, куда запрещено входить с фотоаппаратом, а другой находится, как ни странно, в Голливуде)))

image Click to view



Знаете что сейчас можно найти на сайте НАСА?: Намеренные фейки. Ниже фото, где в скафандре одного космонавта отражается изображение двух космонавтов.Оно вызывает недоумение, т.к. все знают, что больше двух на Луну никогда не сходило и камера была всего лишь одна.



Фото (С) НАСА https://www.hq.nasa.gov/office/pao/History/alsj/alsj.trio.jpg

Все это они объясняют фотошопом и юмором сотрудников. Веселые ребята. И такой же ответ можно дать на любые тени и любые косяки на других фото НАСА. Мол мы специально фото подретушировали, ради сенсации и для пытливых журналистов верящих в теории заговоров. Все шутки рази. Удобно!




На первых фотографиях луномобиля все обращали внимание отсутствие колеи от колес. Следов от ног астронавтов - сколько угодно, а от колес - нет. Ни спереди, ни сзади. Как луномобиль оказался в данном конкретном месте, не оставив следов своего прибытия? Ходила версия, что его просто выставляли на съемочную площадку подъемным краном.

Потом "Ровер" поехал. Знакомства со школьным курсом физики хватает, чтобы понять - машина катит по Земле, а не по Луне. Это видно по траектории вылетающего из-под колес грунта. Песок оседает, а камни летят, хотя в безвоздушном пространстве падать они должны с одинаковой скоростью. На Луне нет воздуха. Поэтому и камешки, и самые мелкие частицы, не встречая сопротивления, летят по симметричным траекториям.




Непонятно, зачем им была нужна на Луне машина с мощностью электродвигателя всего в одну лошадиную силу. И сомнительно, чтобы в лунном модуле внезапно нашелся запас грузоподъемности в 325 килограммов, чтобы загрузить эту странную тележку.
Американцы хотели продемонстрировать всему миру свое несомненное техническое превосходство, но погоня за спецэффектами сыграла с ними очередную злую шутку.
Странно, что после 1972 года пилотируемых полетов к Луне США больше не выполняли. Все же отработано уже? Что мешало? Может быть техническая невозможность это сделать и техническая возможность СССР отследить полет? Впрочем, почти наши космонавты и специалисты на камеру говорят, что полет состоялся и американцы были на Луне.

Китайские астрономы проверяли место высадки при помощи недавно созданного телескопа-гиганта «Красная звезда», установленного в пригороде Шанхая (для чётких фотосъёмок лунной поверхности)...

При выполнении первой задачи были получены чёткие кадры следов от ударов метеоритов, но вот следов американской ракеты не нашли. Зеркало телескопа было направленно на место, где, по документам НАСА, астронавтами были оставлены уголковые отражатели и лунный модуль. Китайцы сфотографировали предполагаемое место прилунения «Аполлона-11» и 50 километров в радиусе от него. После получения и анализа снимков астрономы не смогли найти ни оставшуюся на спутнике Земли посадочную ступень, ни прочих следов пребывания астронавтов. Информация по поводу съёмки Луны была размещена на официальном сайте Китайского космического агентства. В НАСА от комментариев воздерживаются. Ранее 82-летний экс-директор NASA назвал «придурками» тех, кто верит в полеты американцев на Луну.



Увы, время идёт, а загадок все еще много. Может что-то туда и прилетало (скорее всего без космонавтов вовсе) но явно одно - лунные "приключения" снимали в павильоне, уже на земле. Американцам ведь всегда была важна яркая картинка, а остальные полеты могли быть и имитацией. Возможно со временем "мы" узнаем правду и даже прогуляемся в лунном парке в месте их первой высадки. Но сделаем это уже не мы, а наши потомки ))) а ниже просто песня... поют хорошо )))

image Click to view



image Click to view



А эти "успехи" американской космонавтики выложил агент Путина Илон Маск... ))

image Click to view


"Мы не можем позволить России победить". Примерно то же самое они говорили и в противостоянии с СССР, когда они проигрывали космическую гонку и со спутником и с первым космонавтом и с полетом первой женщины). Фейки они пложили всегда. Начиная с саого начала своего существования как страны...

Американская мечта... или как в США народ заманивали




Годы идут, ничего не меняется...

Инфа и фото (С) интернет.

США, космос, история, Америка

Previous post Next post
Up