ЛЕВОГЛОБАЛИСТСКИЙ ЗАГОВОР ЦИФРОВЫХ КОРПОРАЦИЙ

Jan 17, 2021 20:02

[Блокирвка Трампа крупными социальными интернет-сетями отозвалась...]
Блокирвка Трампа крупными социальными интернет-сетями отозвалась и на русском политике Романе Юнемане:

image Click to view



Роман Юнеман

Техногиганты меняют политику! В США интернет-корпорации решили выбрать одну из сторон в политическом противостоянии. Они финансируют одну из политических сил, а затем выступают на её стороне в крупном политическом конфликте, затыкая рот представителям другой силы. Банят и блокируют их аккаунты.

Апеллировать в этой ситуации жертвам бана практически не к кому. Платформы сами себе законодатели, судьи и исполнители приговора. При этом «создать другую соцсеть» нельзя - сейчас мы увидели, как быстро любую альтернативу лишают доступа к магазинам приложений, платёжным системам и серверам. Какое уж тут «создайте свою лавочку с блэкджеком и без цензуры» в ситуации фактически картельного сговора.

Альянс политиков и IT-корпораций рождает угрозу нового цифрового авторитаризма. Да, сейчас о нём говорить нельзя, но первые звоночки уже прозвучали.

И это рассказ не про сегодняшние США - пусть американцы занимаются своими проблемами сами. Это про будущее всего мира.

Сегодня Трамп, завтра - кто угодно и по любому поводу.

В ролике постарался в двух словах рассказать, как с этим можно бороться.

P.S. На ролик сразу приклеили плашку «это видео может оказаться неприемлемым для некоторых пользователей» и теперь его нельзя посмотреть, не залогинившись. Видео про цензуру будет пессимизировано в рекомендациях и выдаче, его увидит мало людей. Если поддерживаете мою позицию - помогите продвинуть ролик: лайкните его, оставьте развёрнутый комментарий и сделайте репост в соцсети. Будем преодолевать цензуру вместе. #цензура #блокировка #корпорации

Ссылка на мой телеграм канал: https://t.me/big3russia

Ссылка на Subscribestar, переходите, чтобы поддержать меня: https://www.subscribestar.com/yuneman...

русская политика, #корпорации, #блокировка, #цензура

Previous post Next post
Up