КАРФАГЕН ГОС-ВО УКРАИНА ДОЛЖНО БЫТЬ РАЗРУШЕНО!

Apr 26, 2019 19:03

[Зеленский и стоящие за ним элиты стали нашими противниками]
Вот материал Бульбы престолов на Телеграме, который привлёк конструктивным пафосом и краткостью формулировок:

Хочется развеять некоторые иллюзии по поводу умеренных украинских националистов, которые сплотились вокруг избранного президента.

Рядом публичных фигур - от самого Зеленского до нардепов и блоггеров - был высказан тезис, что государственным языком должен быть украинский. Что в переводе с политического означает, что русский язык государственным быть не должен.

Заблуждения начинаются здесь. Что это только риторика, дабы угодить националистам. Что это отвлечение внимания, а под шумок русскому языку потом выдадут какой-то региональный статус. Что кандидату нужно не подставляться под какие-то внутренние силы.

Этот паттерн знаком нам по Трампу и отчасти по Лукашенко. С каждым последующим недружественным шагом иллюзия будет распадаться, но достаточно медленно, чтобы стоить нам каких-то ошибок и потраченного времени.

В 2014 и раннем 2015 я даже оправдывал начало белорусизации как какой-то вынужденный шаг Лукашенко, который безусловно только символический и ничего не означает. Менее чем через год я признал свою ошибку.

Оптимизация говорит нам о том, что можно сократить лишние конструкции (сэкономив время и мыслительные усилия) и сделать вывод - после этого заявления Зеленский и стоящие за ним элиты стали нашими противниками.

Набор приемлемых сценариев тут достаточно узок.

1. Русский язык как государственный для всей Украины (даже для западных областей, наравне с украинским).
2. Жёсткая федерализация, где Киев имеет очень мало контроля над регионами
3. Управляемое разрушение экономики украинского государства
4. Ликвидация или существенное уменьшение территории украинского государства

Оптимальное решение лежит в какой-то пропорции между этими четырьмя пунктами.

Все остальные сценарии являются неприемлемыми, потому что оставляют слишком много русских и русскоязычных (которым полшага до русских) под гнетом украинизаторов.

Даже в западных областях очень много носителей русской идентичности.

К сожалению, мне неизвестно, в каких временных рамках можно реализовать данные сценарии.

События безусловно ускорятся со сменой поколений чиновников (уход позднесоветских), но обещать что-то конкретное не представляется возможным.

Сейчас важно отработать навыки на государствах, которые пока не продвинулись столь далеко в своих попытках нацбилдинга и этноцида русских.

Ещё раз подчеркну от себя: Зеленский и стоящие за ним элиты стали нашими противниками!

украинотерапия, русская речь, Россия которую мы, Руина

Previous post Next post
Up