Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков призвал не искать аналогии между нынешней ситуацией в России и кризисом 1998 года.
«Мне кажется, абсолютно неуместно сравнивать ситуацию, которая сейчас, с той ситуацией, которая была в 1998 году», - сказал он журналистам, передает корреспондент РБК.
По мнению Пескова, сейчас ситуация «абсолютно отличается» от той, что была в 1998 году. «Абсолютно другое государство с абсолютно другими возможностями и абсолютно другим объемом экономики. Экономика гораздо более уверенно стоит на ногах», - сказал он.
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/economics/29/01/2016/56ab37db9a794752fe053915Ну уж если они так заговорили, похоже, есть чего бояться. Помните знаменитое ельцинское про "дефолта точно не будет".