Личное-наболевшее.

Oct 17, 2013 19:08

Никак не могу привыкнуть к перекосам в искусстве, честное слово. Почему, если йуный поэт пытается писать стихи как Пушкин, или Бродский; или прозаик подражает языку Зощенко, или Чехова, или Набокова, то это эпигонство и некомильфо. Почему в науке, если копипастнул кусок статьи без ссылочки на авторов, то ты преступник?! Плагиатор! На костер! А если ( Read more... )

лытдыбр

Leave a comment

Comments 3

gistnov October 21 2013, 18:23:47 UTC
Так это... Основа искусства это подражание. Так нас в институте учили по крайней мере)

Reply

pani_sianna October 21 2013, 23:09:07 UTC
Я с института вынесла то, что незакавыченная цитата - плагиат))) А использовать методику без упоминания автора --- вселенское зло. Прочитав о смысле подражания в искусстве приходится ломать свои институтские стереотипы.

Reply

gistnov October 22 2013, 05:37:54 UTC
в общем-то в институте хорошему не учат. но тут они правы. Все - подражание. Либо явлениям или идеям, либо себе подобным. А в лит-ре вообще все гоняют по кругу одно и то же дерьмо. Не захочешь да кого-нибудь повторишь.

Reply


Leave a comment

Up