Нападение на турецкого оппозиционера в Артанудже

Aug 25, 2016 22:34



В ходе нападения курдских боевиков на конвой лидера оппозиционной Республиканской народной партии Турции Кемаля Кылычдароглу был убит солдат турецких служб безопасности. Еще двое унтер-офицеров получили легкие ранения. Убитый солдат находился в машине сопровождения.

Нападения произошло в районе Артануджа на автодороге Артвин-Шавшат в Западной Армении.

Позже появились сообщения, что террорист, атаковавший конвой Кылычдароглу с РПГ в руках, был убит телохранителями политического деятеля.

Сам Кылычдароглу отменил свою программу в Артвине и вернулся в Шавшат.

image Click to view



С заявлением, осуждающим нападение на конвой Кылычдароглу, выступила Курдская Народно-демократическая партия.

"Мы понимаем, что при наличии пулемета и РПГ, это был заговор с целью убийства. Это нападение на демократию в Турции", - заявил заместитель председателя Республиканской народной партии Эзгюр Озель в ходе пресс-конференции в Анкаре.

© Пандухт

курды, Турция, Западная Армения

Previous post Next post
Up