День 7

May 24, 2012 17:27


В этот день погода испортилась и я очень замёрзла, ибо у нас была пешая экскурсия по Пражскому Граду (исторический центр Праги), и хотя я заработала простуду, это того стоило, очень уж там красиво!










А это монашеские кельи (монахи сейчас собирают деньги на реставрацию зданий, ибо очень красиво, но и очень мокро и заплесневело, - плющ не даёт просыхать стенам)




Ну и жемчужина Града - Костел Святого Вита, духозахватывающее сооружение!







Забавные штуки тоже были, вот, например, статуя возле дома пионеров, говорят, что если хорошенько потереть его золотое достоинство, то тебе гарантирована вечная молодость и долголетие))




После экскурсии мы отогрелись глинтвейном и пошли в музей инквизиции и пыток (я в нём была лет 5 назад, когда выставка приезжала в Питер, у меня даже альбом вконтакте есть, а вот Вове давно хотелось посетить), оказалось, что я помню все экспонаты, так что гидом мужа была я сама :)

Ну а затем мы приняли чертовски верное решение отправиться в Пражский Зоопарк! Это чертовски огромное, безумно красивое место!! Каких только там животных нет! Ниибическая (простите) территория была обследована нами довольно быстрым шагом за 4 с лишним часа! Но как же там всё же красиво, ммммм!




























Такие большие алоэ и такие маленькие люди (с) )))






















В Прагу вернулись счастливые, как дети :) Прошлись по магазинам, купили мне новый купальник в Кальзедонии




И под конец отметили всё это дело в нашей любимой Вытопне, изменив колену с рёбрышками)



фотографии, путешествия, Прага, отдых, Пражский Град

Previous post Next post
Up