НА ПОДНОЖНОМ КОРМУ... ОШИБКИ КОТОВОДА и ТАЙНЫЕ ЗНАНИЯ

Apr 01, 2021 20:37

Пост про котиков... Вернее про одного отдельно взятого котика, которого злобные хозяева не кормят принципиально... Сегодня день смеха, завтра пятница - самое время написать что-нибудь весёлое и про котиков...

.

.


Чукча наша растёт нормально -  бьёт посуду, роняет мебель, грызёт  оставшийся цветок и строит планы гнездования на люстре радует маму с папой бодрым настроем, хорошим аппетитом и тягой к прекрасному. К тому же иногда она становится для нас источником сокровенного знания. Вот известно ли вам, к примеру, какие бывают шнурки? Длинные/короткие... белые/чёрные/цветастенькие??? - скажете вы? а вот и нет! Ещё они бывают вощёные и невощёные! Узнала я об этом совершенно случайно.

Как-то по утру нашла посреди коридора свою летнюю туфлю. Убрала на место. На следующее утро - та же картина, но рядом сидело существо виновное в происшествии! А потому я пригляделась к туфле повнимательнее и обнаружила полное наличие отсутствие одного шнурка. Отгрызен без надежды на восстановление.
.


.
Решив, что шнурок уже не спасти, поставила туфлю на прежнее место, вытащила второй (пока ещё целый) шнурок и пошла по окрестным лабазам искать замену. Попутно выяснила, что это так называемый "вощёный" шнурок. Видимо, воском пропитанный для придания округлости форм, или для чего-то ещё. С трудом, но нашла. Стала вдевать новые шнурки и тут случилось непредвиденное. Чукча принеслась с совершенно квадратными глазами:
- Что??? Шнурки??? Без меня???
По её виду можно было решить, что я тайно хомячу сало с колбасой, закусывая это дело куриной котлеткой, нашпигованной свежеразмороженной корюшкой. И тут я, дурочка такая, решила, что старый погрызенный шнурок уже не жалко и, спасая свежекупленный, отдала его Чукче на растерзание. Да ещё до кучи затеяла снимать "забавное видео", как она с упоением играет со шнурком.
.

.
Играет??? Мамадорогая! Она не играла - она его ела! Пока я голову включила, от 65-ти сантиметрового шнурка осталось не больше десяти сантиметров. Даже и поменьше. Естественно, огрызок был изъят, а туфли "с лакомством" теперь придётся всегда прятать в закрытую обувницу.
.


.
А Чукча в итоге обиделась и ушла...

НУ  КТО Ж  ЗНАЛ, ЧТО ШНУРКИ БЫВАЮТ  СЪЕДОБНЫЕ  И  НЕСЪЕДОБНЫЕ?!

Тюка, Проявляем бдительность, За жизнь, Смешное, Пятничные котики, Личное-Семейное

Previous post Next post
Up