ПРО КОВИДНУЮ ВАКЦИНУ

Feb 26, 2021 14:28

Пост про то, как я вакцинировалась - просто делёжка опытом (социальная реклама, увы, никем не проплаченная)...

Сначала я даже и не думала об этом писать - думала, что все уж давно провакцинировались или хотя бы записались, одна я припозднилась. Но тут с удивлением узнала, что у нас в Питере привито уже!!! аж 150 тыщщ. Это, так на минуточку, почти целых 3% от общих пяти миллионов. А по стране в целом и того меньше. Для сравнения - в Израиле почти 5 миллионов из 9-ти (больше половины). Вот это, я понимаю... уже!

Так что решила я поделиться пережитым опытом - чтоб народ не пугался и подтягивался.

Запись на вакцинирование проходила забавно. Решила записаться онлайн на сайте поликлиники (я ж не какая-то там непродвинутая старушка, которая звонит по телефону в регистратуру!). Фигушки - свободных номерков не было... Тогда я полезла записываться с чёрного входа - через сайт госуслуг. Хахаха... Госуслуги переадресовали меня на сайт поликлиники, где ...свободных номерков по-прежнему не было. В итоге я, как непродвинутая бапка, позвонила по указанному номеру и записалась по старинке (у специально обученной тётеньки).

Первая вакцинация вызвала много волнений, однако ж всё прошло спокойненько - пара дней мутного самочувствия с небольшой температурой и всё.

А вот вторая прививка удивила. Очень уж необычные были симптомы.

Первые часы - ничего, всё ОК.
К вечеру примерно к 17:00 резко зазнобило и поднялась температура 38, 7. И эта температура держалась ровно до 5 утра (12 часов, минута в минуту). Причём рекомендованные парацетамольные жаропонижающие никакого эффекта не дали. 38,7 и не градусинки в сторону. При этом я себя великолепно чувствовала. Прям эйфория какая-то...
Ровно в 5 утра картина резко поменялась. Температура резко упала (до 37,4) со всеми вытекающими (из меня) последствиями (насквозь промокло не только постельное бельё, но и подушка и диван...). Эйфория закончилась и началась противная головная боль. Эта головная боль меня  мурыжила ровно 12 часов (до 5 вечера) и не снималась никакими анальгетиками. Ну вру, что никакими, пару таблеток баралгина выпила, увы, безрезультатно. Ну и градусник стабильно выдавал 37,4.
.


(фото не моё, из сети).
В 17:00 прямо таки с боем часов... головная боль прошла внезапно, резко и безо всякого участия с моей  стороны. И тут же заболела уколотая рука! Вот прямо вся целиком - от плеча до последнего мизинчика. Кстати, сильно заболела - не хухры-мухры. Но тут я уже усвоила сценарий... Спокойно прождала... да-да... те самые ровно 12 часов!!! И не ошиблась.

В 5 утра рука прошла, я спокойно заснула и встала бодрая, как огурец - с температурой 36,6, ясной головой и действующей рукой.

Впервые такое испытывала - как бы ты болеешь, но при этом какбэ искусственно, не по всамделишному. Вот поделилась... Просто так - от избытка впечатлений.

Хроники_К_, За жизнь, Советы по жизни, #вакцинация, Хвастульки

Previous post Next post
Up