ИЗ ЖИЗНИ ТЁТУШЕК ПАНД...

Nov 11, 2016 01:51


СКАЗКА  БЕЗ  НАЗВАНИЯ
Однажды Тётушка Панда села в лужу...
- Эй! Ты чего? - спросила Лужа.
- Да так…
Разговор не клеился, и Лужа немного заволновалась - не очень, но всё же частично вышла из берегов и наполовину утекла в люк. Тётушка Панда задумчиво наблюдала за тем, как отражения утекают вслед за водой.
Когда отражения закончились, Тётушка Панда огляделась по сторонам и заметила неподалёку какой-то прутик. Прутик оказался жёстким и совершенно невкусным. Но им вполне можно было потыкать в Лужу. Лужа не удивилась. Этим прутиком её частенько тыкали в самые разные места. Но всё же не очень приятно, когда тебе не дают спокойно простираться, и Лужа решила поинтересоваться:
- Чего ждём?
- Да так…
Тётушка Панда нехотя отложила прутик и посмотрела на небо. С неба на неё смотрело Солнце и пыталось что-то сказать. Но так далеко слов было не расслышать.
Становилось жарко, и Тётушка Панда задремала. А когда она проснулась, вокруг уже никого не было. Лужа куда-то испарилась. Солнце скрылось за горизонтом. Мир спал.
«Да и мне пора бы ложиться», - подумала Тётушка Панда, встала и тоже пошла спать.


Творчество от слова натворить, Сказки, Просто так

Previous post Next post
Up