В Киеве борятся против римского гладиатора

Jan 29, 2024 23:12





Из роддома родители привезли меня в дом на улице Спартаковской, в котором я также жил нежные годы от 5 до 10. И вот сегодня я узнал, что кивские власти переименовали мою улицу детства в Бахчисарайскую, под предлогом «дерусификации и с целью увековечения украинских защитников». Первая мысль: «А как это? Спартак же не русский, а фракиец!»

Минут десять я пытался реконструировать логическую цепочку, в результате чего у меня появилась гипотеза:

  1. Возможно, киевские власти сочли Спартака борцом с Евросоюзом и НАТО, которыми во времена Спартака (73 год до нашей эры) являлась Римская Империя. Переименованием улицы киевский горисполком посылает сигнал Брюсселю, что киевляне любят Европу. ЕС ответит на любовь и пришлет украинцам европейкие зарплаты, а также (на голубом вертолете) бизнесменов, которые всех построят, обучат и направят, чтобы Украина стала Францией.

    Затем я позвонил моему приятелю, москвичу Алексею, который тут же выдал вторую гипотезу:
  2. Вероятно, в киевской мэрии много футбольных болельщиков, у которых сильная ассоциация с московской командой «Спартак». Тем самым под «увековечиванием украинских защитников» имеется в виду «защитников футбольного клуба Динамо-Киев» с помощью стирания их истории их соперников. Это должно воодушевить киевских мужчин, которые перестанут прятаться от военкоматов и пойдут сражаться на поле брани с московскими спартаками.

А теперь внимание вопросы:

Poll
Poll
Previous post Next post
Up