Про футбол

Jun 10, 2008 23:00

Оказывается, американское телевидение не только транслирует матчи Евро-2008 вживую, но и повторяет их по вечерам! Благодаря этому мне таки удалось посмотреть второй тайм матча Испания - Россия (первый тайм я пропустила, т.к. не смела даже мечтать о таком счастье и была попросту не в курсе).

Ну, что я могу сказать... Грустно, товарищи.
Второй тайм начинался при счете 2:0 в пользу Испании, но сборную России это, казалось, не волновало. Игроки вяло бегали по полю, передачи отдавали исключительно назад (так оно сохраннее). Складывалось впечатление, что это Россия ведет 2:0 и тянет время. Или что ребятки просто вышли на обычную тренировку, а не на игру финала чемпионата Европы. Испанцы были куда активнее. Видимо, их тренер предположил, что сборная России кинется отыгрываться, и наказал своим уйти в глухую оборону. Когда испанцам надоело сидеть в глухой обороне, счет стал 3:0. За 5 минут до конца матча россияне наконец забегали и стали атаковать (Гус Хиддинк, да скажи ты им, что тайм - это целых 45 минут!). Обмен голами, 4:1, свисток.

Более того, испанцы однозначно победили в битве за мои симпатии. Как настоящая девушка, я смотрю не только на игру, но и на симпатичных футболистов (куда ж без этого). В составе сборной России таковых замечено не было, а в сборной Испании мое сердце покорили герои матча - автор трех (!) мячей David Villa (номер 7) и автор финального гола Cesc Fabregas (номер 10). Вот они, красавцы:

В общем, по результатам проведенного матча я засчитываю сборной России полное поражение.